Рейтинг@Mail.ru
Легендарный джазовый барабанщик Джо Морелло скончался в США - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Легендарный джазовый барабанщик Джо Морелло скончался в США

Читать ria.ru в
Джазовый барабанщик Джо Морелло, известный по работе с квартетом американского джазового композитора и пианиста Дэйва Брубека Dave Brubeck Quartet, скончался в возрасте 82 лет в воскресенье в своем доме, расположенном на севере штата Нью-Джерси.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Всемирно известный джазовый барабанщик Джо Морелло (Joe Morello) скончался в возрасте 82 лет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на семью музыканта.

По имеющейся информации, джазмен скончался в воскресенье в своем доме, расположенном на севере штата Нью-Джерси. О причине смерти не сообщается.

Морелло известен по работе со знаменитым квартетом американского джазового композитора и пианиста Дэйва Брубека Dave Brubeck Quartet. В частности, он принял участие в создании классических джазовых композиций Take Five и Blue Rondo a la Turk.

С квартетом Брубека Морелло в 1950-х - 1960-х годах записал более 60 альбомов. После того, как Брубек распустил квартет в 1967 году, Морелло занялся преподавательской и литературной деятельностью.

"Барабанщики со всего мира запомнят Джо как одного из величайших барабанщиков, которого мы когда-либо знали", - сказал, узнав о кончине коллеги Брубек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала