Рейтинг@Mail.ru
Весеннее кино Павла Бардина "Гоп-стоп" выходит в прокат 28 апреля - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Весеннее кино Павла Бардина "Гоп-стоп" выходит в прокат 28 апреля

© Фото : Анатолий ГринСъемки фильма Павла Бардина "Гоп-стоп"
Съемки фильма Павла Бардина Гоп-стоп
Читать ria.ru в
Новая картина "Гоп-стоп" режиссера Павла Бардина, получившего скандальную известность после фильма про скинхэдов "Россия 88", выйдет в российский прокат 28 апреля. По словам самого режиссера, "кино получилось очень весеннее и для поддержания весеннего настроения".

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Новая картина "Гоп-стоп" режиссера Павла Бардина, получившего скандальную известность после фильма про скинхэдов "Россия 88", выйдет в российский прокат 28 апреля.

В прошлом году фильм Павла Бардина "Россия 88", в котором рассказывалось о банде скинхедов, вызвал настоящий скандал в прессе и интернете. Фильм подвергся резкой критике и попал под действие закона об экстремизме. Его новый фильм - это музыкальная криминальная комедия с элементами абсурда.

Как рассказал РИА Новости Бардин, главный герой нового фильма - современный Робин Гуд по имени Вася - веселый гопник и играет его актер Петр Федоров, который также снимался в "России 88", а широкой аудитории известен по участию в сериале "Клуб".

"По ходу там будет и робингудство, и любовь. Есть какая-то пища для интеллектуалов, есть радость и для простого зрителя", - сказал Бардин.

Большинство актеров, снявшихся в картине, играют в театре на Малой Бронной. Это, например, Александр Голубков ("Чужая"), исполнивший роль друга главного героя, а также Марина Орел, сыгравшая главную женскую роль.

"Есть еще один герой-антагонист, - продолжил Бардин, - это мэр городка, где происходит действие. Его играет Владимир Ершов. В эпизодах - яркие актеры, например, Лев Дуров или Анна Михалкова, которая, как мне кажется, прекрасна в своей роли".

По словам режиссера, количество копий, на которых фильм выйдет в прокат, пока еще не определено. Кроме того, Бардин хотел бы показать кино в регионах.

"Точная информация по кинотеатрам и количеству залов будет в конце марта. Сейчас идет роспись. Не хочется спугнуть кого-то", - пояснил он.

Одним из важных достоинств ленты, на его взгляд, является формат пленки 35мм. "Это не какая-то дешевая "цифра", а полноценное кино с нормальным звуком, которым мы долго занимались", - добавил он, отметив, что именно поэтому важно смотреть его на большом экране с хорошим звуком.

Хэдлайнером при записи саундтрэка стала группа "Сектор Газа", что, по мнению Бардина, является симптомом возвращения русского рока.

В целом же, на взгляд режиссера, "кино получилось очень весеннее и для поддержания весеннего настроения".

Павел Бардин - режиссер, сценарист. Работал журналистом информационно-аналитических телепрограмм РТР, ТВ-6, НТВ и т.д. За фильм "Россия 88" Бардин удостоен национальной премии Российской академии кино "Ника" в номинации "Открытие года", спецприза фестиваля "Дух Огня", приза "Событие года" Гильдии киноведов и кинокритиков "Белый слон". Лента "Россия 88" также была участником программы "Панорама" Берлинского кинофестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала