Рейтинг@Mail.ru
Полнометражных "Смешариков" покажут в Америке и Китае - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Полнометражных "Смешариков" покажут в Америке и Китае

© Фото : предоставлено группой компаний "Рики"Кадр из полнометражного фильма "Смешарики Начало"
Кадр из полнометражного фильма Смешарики Начало
Читать ria.ru в
Полнометражный 3D-мультфильм "Смешарики. Начало", который должен выйти в декабре 2011 года, будет показан не только в России, но еще и в Европе, Штатах и Китае. В полнобюджетном мультфильме, одним из продюсеров которого стал Тимур Бекмамбетов, речь пойдет о том, как всем известные с 2004 года персонажи впервые покинут свою страну и окажутся в мегаполисе, где им придется взяться за спасение мира.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Полнометражный 3D-мультфильм "Смешарики. Начало", который должен выйти в декабре 2011 года, будет показан не только в России, но еще и в Европе, Штатах и Китае, сообщил РИА Новости в четверг генеральный продюсер проекта Илья Попов.

Мультсериал "Смешарики" показывался в 47 странах, в Европе он был известен под названием Kikiriki, в Штатах - как Gogoriki.

"Наиболее активно ведутся переговоры о показе в Германии, Италии, Испании, США. Фильм точно будет показан в Китае", - сказал Попов, добавив, что 7 марта специально адаптированный для Китая сериал "Смешарики" выйдет на китайском центральном телевидении.

Он рассказал, что в полнобюджетном мультфильме, который наряду с "Рики" продюсирует Тимур Бекмамбетов, речь пойдет о том, как всем известные с 2004 года персонажи впервые покинут свою страну и окажутся в мегаполисе, где им придется взяться за спасение мира.

"Важно, что это выглядит как большое высокобюджетное кино, сделанное целиком в 3D, прорисованное на компьютере - никаких картонных задников", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, производственный бюджет проекта, 10 миллионов долларов, целиком и полностью обеспечивает продюсерский центр "Рики", а в смысле продвижения картины, на которое планируется затратить от 3 до 5 миллионов долларов, возможно сотрудничество с Фондом кино.

Компания Бекмамбетова Bazelevs вошла в число восьми лидеров отечественного кинопроизводства, получивших финансирование от Фонда. Кроме того, глава Фонда Сергей Толстиков после заседания Правительственного совета по кино 1 февраля объявил, что Фонд намерен поддерживать детские и семейные проекты, нацеленные на широкого зрителя.

Для работы над полнометражными "Смешариками" Bazelevs и группа компаний "Рики" создали специальную компанию под названием "Студия "Москва".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала