Рейтинг@Mail.ru
Бекмамбетов будет продюсировать полнометражных "Смешариков" в 3D - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бекмамбетов будет продюсировать полнометражных "Смешариков" в 3D

Читать ria.ru в
Полнометражный 3D-приквел к мультипликационному сериалу "Смешарики", который выйдет в конце 2011 года, будет продюсировать Тимур Бекмабетов. "В конце года у нас выходит полнометражный 3D-фильм "Смешарики. Начало". Это приквел известного сериала, который рассказывает, откуда они все взялись и зачем", - рассказала пиар-менеджер проекта Светлана Поддубная.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Полнометражный 3D-приквел к мультипликационному сериалу "Смешарики", который выйдет в конце 2011 года, будет продюсировать Тимур Бекмабетов, сообщили РИА Новости в четверг в продюсерском центре "Рики", выпускающем "Смешариков".

"В конце года у нас выходит полнометражный 3D-фильм "Смешарики. Начало". Это приквел известного сериала, который рассказывает, откуда они все взялись и зачем", - рассказала пиар-менеджер проекта Светлана Поддубная.

Она добавила, что эту анимационную ленту в жанре роуд-муви делает та же команда, что работала над сериалом, во главе с режиссером Денисом Черновым.

"Мы показали материал Тимуру Бекмамбетову, ему понравилось, и он согласился быть продюсером", - сообщила собеседница агентства.

В студии Бекмамбетова Bazelevs РИА Новости подтвердили эту информацию, добавив, что для работы над проектом "Смешарики. Начало" будет создана специальная компания. Выход фильма намечен на декабрь, его бюджет - 10 миллионов долларов.

Согласно релизу, в "Начале" Смешарики окажутся в современном мегаполисе в роли супергероев - им придется спасать мир.

"Мы впервые экспериментируем с полнометражным кино в 3D, дети будут смотреть в очках, мы надеемся, что это будет настоящий блокбастер", - говорят в центре "Рики".

Сериал "Смешарики" выпускается с 2004 года, снято уже более 190 серий. Помимо России, он выходил также на Украине, в Эстонии, Латвии, Германии и Италии (где назывался Kikoriki), США (Gogoriki).

На прошлой неделе стало известно, что специальная версия "Смешариков" будет делаться для центрального телевидения Китая.

Тимур Бекмамбетов - один из самых успешных продюсеров в России. Его последние проекты, "Елки" и "Выкрутасы", занимали первые строчки в списках кассовых лидеров. С конца прошлого года Bazelevs занимается не только производством, но и дистрибуцией своих картин.

Сам Бекмамбетов в настоящее время занят съемками фильма "Авраам Линкольн. Охотник на вампиров".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала