Рейтинг@Mail.ru
Группа Faithless выступит в Москве с прощальным концертом - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа Faithless выступит в Москве с прощальным концертом

© Фото : ARENA MOSCOWПрощальный концерт Faithless
Прощальный концерт Faithless
Читать ria.ru в
"Сейчас группа едет по всему миру с прощальным туром под названием Passing The Baton, что переводится как "передача эстафеты". После этого группа собирается завершить свою творческую деятельность. Поэтому надо отдельно упомянуть, что этот концерт станет единственным на территории СНГ - они нигде, кроме Москвы, не выступят", - сказала представительница организаторов концерта.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Знаменитые британские электронщики Faithless выступят в Москве с прощальным концертом в рамках последнего мирового тура Passing The Baton на сцене клуба Arena Moscow 11 марта, сообщили РИА Новости организаторы российского концерта.

"Сейчас группа едет по всему миру с прощальным туром под названием Passing The Baton, что переводится как "передача эстафеты". После этого группа собирается завершить свою творческую деятельность. Поэтому надо отдельно упомянуть, что этот концерт станет единственным на территории СНГ - они нигде, кроме Москвы, не выступят", - сказала представительница организаторов.

По ее словам, официальной информации о причине распада группы нет, но до организаторов дошли некоторые сведения.

"Ни для кого не секрет, что солист группы имеет некоторые проблемы со здоровьем, из-за чего в октябре прошлого года группа даже отменила концерт в Москве. Официально нигде не говорится, что причиной завершения их творческой деятельности является плохое самочувствие артиста, но, как рассказал нам агент группы, вероятнее всего, причина именно в этом", - поделилась собеседница агентства.

В связи с тем, что предстоящий концерт станет последним в России, музыканты решили серьезно подойти к его организации - в Москву команда приедет в полном составе в количестве более чем 20 человек, включая техподдержку и менеджмент.

"Конечно, они возьмут для прощального концерта все самое лучшее, что было у них за годы существования, а также композиции с последнего альбома The Dance, который группа как раз не смогла представить в октябре. Это будет live-шоу продолжительностью 2-2,5 часа", - рассказала представительница организаторов.

Она также подчеркнула, что подробности оформления сцены Faithless держит в секрете, но пообещала, что это будет "очень красиво".

Созданная в 1995 году группа Faithless считается одним из главных в мире электронных коллективов. В ее основной состав входят солист Макси Джазз, пианистка и скрипачка Айала Бентовим, выступающая под псевдонимом Систер Блисс, и бэк-вокалист Ролло Армстронг, брат певицы Дайдо (Dido). Армстронг является и продюсером группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала