Рейтинг@Mail.ru
Актриса Джейн Рассел скончалась в США - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актриса Джейн Рассел скончалась в США

© Flickr / classic film scansДжейн Рассел
Джейн Рассел
Читать ria.ru в
Американская актриса Джейн Рассел, составившая актерский дуэт с Мэрилин Монро в легендарном фильме "Джентльмены предпочитают блондинок", скончалась в возрасте 89 лет.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Американская актриса Джейн Рассел, составившая актерский дуэт с Мэрилин Монро в легендарном фильме "Джентльмены предпочитают блондинок", скончалась в возрасте 89 лет, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на невестку кинозвезды Этту Уотерфилд (Etta Waterfield).

По словам Уотерфилд, актриса скончалась в понедельник в своем доме в городе Санта-Мария (штат Калифорния).

Джейн Рассел открыл для кинематографа эксцентричный продюсер и миллионер Говард Хьюз, снявший ее вестерне "Вне закона" (1941). Слава, которую принес Рассел этот фильм, была скандальной - наряды актрисы для нормы того времени казались чрезмерно откровенными.

В 1953 году Рассел сыграла в своем самом известном фильме - комедии "Джентльмены предпочитают блондинок", в которой ей пришлось столкнуться с восходящей звездой и секс-символом следующего поколения - Мэрилин Монро. Рассел и Монро сыграли здесь брюнетку и блондинку в поисках потенциальных женихов.

Через два года Рассел снялась в продолжении этой ленты - музыкальном фильме "Джентльмены женятся на брюнетках", но он не имел заметного успеха у публики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала