Рейтинг@Mail.ru
На празднование 1150-летия древнего Изборска направят около 3 млрд руб - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На празднование 1150-летия древнего Изборска направят около 3 млрд руб

Читать ria.ru в
Финансирование программы празднования 1150-летия города Изборска в Псковской области, которое пройдет в 2012 году, составит чуть более 2,9 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

ПСКОВ, 28 фев – РИА Новости. Финансирование программы празднования 1150-летия города Изборска в Псковской области, которое пройдет в 2012 году, составит чуть более 2,9 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Изборск, расположенный в 30 километрах к западу от Пскова, на берегу Городищенского озера, — город, возникший на месте одного из древнейших русских поселений, основанный, по преданию, сыном легендарного старейшины новгородских словен Гостомысла — Словеном. В начале XX века по условиям Тартуского мирного договора город отошел к Эстонии. После окончания Великой Отечественной войны Изборск «вернулся» в Псковскую область. В 1996 году город стал заповедником.

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств федерального, регионального бюджетов и внебюджетных источников, сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, к юбилейной дате отремонтируют ансамбль Изборской крепости, проведут масштабную реконструкцию Псковского театра драмы, ремонт дорог и благоустройство поселка. "В Пскове запланировано строительство объединенного фондохранилища для хранения музейных коллекций", - добавил чиновник.

Сотрудник пресс-службы также напомнил, что все мероприятия, приуроченные к 1150-летию Изборска, пройдут в Псковской области с 8 по 10 сентября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала