Рейтинг@Mail.ru
Библиомобиль начнет курсировать в этом году в Псковской области - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Библиомобиль начнет курсировать в этом году в Псковской области

Читать ria.ru в
Псковская область в 2011 году получит мобильный библиотечный комплекс, предназначенный для обслуживания населенных пунктов, не имеющих стационарных библиотек, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.

ПСКОВ, 28 фев – РИА Новости. Псковская область в 2011 году получит мобильный библиотечный комплекс, предназначенный для обслуживания населенных пунктов, не имеющих стационарных библиотек, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы обладминистрации.

"Псковская область включена на 2011 год в проект Минкультуры России по созданию в регионах систем информационно-библиотечного обслуживания, который реализуется в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2006–2011 годы)", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, мобильная библиотека, созданная на базе автомобиля ISUZU, оборудована двумя компьютерами, многофункциональным устройством (сканер, принтер, копир), оснащена всеми необходимыми новейшими техническими средствами и ресурсами для выполнения функций современной библиотеки и мультимедийного центра. Спутниковая платформа обеспечивает возможность выхода в интернет из любой точки России. Одновременно услугами библиомобиля могут пользоваться несколько десятков человек.

"Фонд библиотеки включает тысячу разнообразных по тематике книг и мультимедийные издания на различных носителях. Для маленьких читателей в автобусе есть детский уголок с разнообразными развивающими книгами, играми, наборами для рисования, игрушками", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала