Рейтинг@Mail.ru
Художник Шемякин рассказал Путину о ряде своих проектов - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Художник Шемякин рассказал Путину о ряде своих проектов

Читать ria.ru в
Шемякин в ходе встречи сообщил премьеру о ряде проектов, которые он планирует реализовать: "Я хотел бы начать с проекта по созданию во Франции центра для художников Северного Кавказа". Также он представил Путину проект памятника Эрнсту Гофману в Калининграде и проект интернационального центра кукольных искусств в Ханты-Мансийске.

БРЮССЕЛЬ, 24 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибыв в среду вечером в Брюссель, встретился с известным художником Михаилом Шемякиным.

Путин приветствовал художника словами: "Миша, привет".

Шемякин в ходе встречи сообщил премьеру о ряде проектов, которые он планирует реализовать: "Я хотел бы начать с проекта по созданию во Франции центра для художников Северного Кавказа". "Я родом из Кабардино-Балкарии. Только в этой республике проживает около 12 тысяч представителей моего рода Кардановых, а по миру нас более 64 тысяч", - отметил художник.

"Я хочу создать центр, чтобы молодые художники обучались в нем. Чтобы оторвать молодых людей от каких-то фундаменталистских идей. И чтобы французы знали, что такое культура Северного Кавказа, кто такие кабардинцы, балкарцы, осетины", - подчеркнул он.

Шемякин также представил премьеру проект памятника Эрнсту Гофману в Калининграде и проект интернационального центра кукольных искусств в Ханты-Мансийске.

Касаясь этих проектов, Путин отметил, что Ханты-Мансийск сегодня "бурно развивается".

Премьер-министр РФ в Брюсселе в четверг примет участие в очередной встрече в формате правительство России - Европейская комиссия, а также проведет переговоры с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала