Рейтинг@Mail.ru
Бертолуччи собирается снимать в 3D - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бертолуччи собирается снимать в 3D

Читать ria.ru в
Итальянский киноклассик Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci) собирается осваивать формат 3D, сообщает в пятницу агентство ASCA.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Итальянский киноклассик Бернардо Бертолуччи (Bernardo Bertolucci) собирается осваивать формат 3D, сообщает в пятницу агентство ASCA.

"В новом фильме "Я и ты" (Io e te) мне хочется испытать прием, который меня невероятно увлекает: я решил снять его в 3D", - цитирует агентство слова режиссера.

Ранее сообщалось, что новый проект Бертолуччи - экранизация совсем свежего (2010 года) романа итальянского писателя Никколо Амманити (Niccolo Ammaniti) про 14-летнего замкнутого подростка и его старшую сестру-наркоманку.

"Это будет очень маленький фильм - там почти все действие происходит в погребе. И я подумал, что как раз с помощью 3D я смогу достичь необходимой глубины - в передаче теней и таинственности погреба, в раскрытии характеров персонажей. Мне очень нравится, как выглядят в 3D человеческие тела и лица", - объяснил режиссер.

Бертолуччи, восемь лет не снимавший автор "Конформиста" (Il Conformista, 1970), "Последнего танго в Париже" (Ultimo tango a Parigi, 1972), "Двадцатого века" (Il Novecento, 1976), "Маленького Будды" (Little Buddha, 1993), "Ускользающей красоты" (Stealing Beauty, 1996) и "Мечтателей" (The Dreamers, 2003), - далеко не первый классик, решивший поэкспериментировать с трехмерной кинореальностью.

На Берлинском кинофестивале, который завтра заканчивается, показывали 3D-фильм Вима Вендерса про Пину Бауш "Пина" (Pina) и 3D-документалистику Вернера Херцога про наскальные росписи "Пещера забытых снов" (The Cave of Forgotten Dreams).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала