Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил композитора Оскара Фельцмана с юбилеем - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил композитора Оскара Фельцмана с юбилеем

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил композитора, народного артиста России Оскара Фельцмана с 90-летием. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится, что творчество Фельцмана является целой эпохой в истории отечественного музыкального искусства и неотъемлемой частью российского культурного наследия.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил композитора, народного артиста России Оскара Фельцмана с 90-летием, сообщает пресс-служба правительства РФ.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится, что творчество Фельцмана является целой эпохой в истории отечественного музыкального искусства и неотъемлемой частью российского культурного наследия.

"И в России, и далеко за ее пределами Вас знают и ценят как композитора, наделенного щедрым и многогранным дарованием, безукоризненным художественным вкусом и удивительно острым ощущением времени. Вы блестяще владеете секретами профессионального мастерства и творческого долголетия, и потому Ваши произведения - и сегодня в репертуаре многих популярных российских и зарубежных исполнителей", - подчеркнул Путин.

Композитор, народный артист России Оскар Борисович Фельцман является автором таких композиций, как "Ландыши", "Комсомольцы двадцатого года", "Я верю, друзья", "Венок Дуная", "Стоят дворцы, стоят вокзалы", "Ходит песенка по кругу", "Белый свет", "Фронтовики, наденьте ордена", "Огромное небо", "Огонь Прометея".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала