Рейтинг@Mail.ru
Арета Франклин успешно перенесла операцию и даст первый концерт 28 мая - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Арета Франклин успешно перенесла операцию и даст первый концерт 28 мая

Читать ria.ru в
Американская соул-дива Арета Франклин оправилась после перенесенной в декабре операции и собирается вернуться на сцену 28 мая в городе Буффало, штат Нью-Йорк, сообщает газета The Telegraph.

Москва, 17 фев - РИА Новости. Американская соул-дива Арета Франклин (Aretha Franklin) оправилась после перенесенной в декабре операции и собирается вернуться на сцену 28 мая, в городе Буффало, штат Нью-Йорк, сообщает в четверг газета The Telegraph.

Еще в ноябре певица отменила все свои выступления на полгода вперед, сославшись на рекомендации врачей. О своем диагнозе она не распространялась, однако, по утверждениям СМИ, речь шла о раке поджелудочной железы.

"Я чувствую себя здоровой на 150 процентов. Просто теперь надо следить за собой", - призналась Франклин.

Она рассказала, что отныне будет стараться соблюдать диету и не злоупотреблять жирным рубцом, свиными ножками и ветчиной. "С этим покончено. Со здоровым питанием это несовместимо. И потом, я поглощала всякие вредные вещи так долго, что мне хватило", - цитирует газета слова певицы. Правда, королева соула признала, что невозможно давать концерты на одних только сельдерее и морковке, так что меню в будущем придется разнообразить. Пока же Франклин собирается поддерживать фигуру.

"После операции я сбросила вес, а теперь хочу похудеть еще на один размер", - заявила она.

Певица занимается на беговой дорожке, а также по четыре-пять раз в сутки тренирует голос.

В мае она собирается выпустить новый альбом Aretha: A Woman Falling Out Of Love, в котором, по собственным словам, собирается взглянуть на свои неудавшиеся отношения. "Это песни - о том, через что проходит женщина, когда отношения заканчиваются", - отмечает певица. Диск, над которым Франклин работала с 2006 года, однако не могла выпустить из-за проблем с финансированием, будет содержать 11 композиций.

Арета Франклин работает в стилях ритм энд блюз, соул и госпел. Мировая известность пришла к ней во второй половине 1960-х - начале 1970-х годов, а в 1987 году она стала первой женщиной, чье имя было увековечено в Зале славы рок-н-ролла. В ноябре 2008 года журнал Rolling Stone объявил ее величайшей вокалисткой эпохи рок-н-ролла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала