Рейтинг@Mail.ru
Василий Бархатов, ставший членом ОП, хочет сделать для культуры многое - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Василий Бархатов, ставший членом ОП, хочет сделать для культуры многое

Читать ria.ru в
"Мне пришло письмо за подписью президента для участия в Общественной палате, и у меня не было причин отказываться. Я подумал, что смогу сделать что-то в области культуры, где очень много проблем: куда не посмотришь - все больно. Хочется сделать многое", - сказал оперный режиссер Василий Бархатов.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Лауреат главной национальный театральной премии премии "Золотая Маска", оперный режиссер Василий Бархатов собирается работать на благо культуры в качестве члена Общественной палаты, куда его включил президент России Дмитрий Медведев.

Бархатов занял вакантное место, образовавшееся после того, как член палаты режиссер Алексей Пиманов стал сенатором.

"Мне пришло письмо за подписью президента для участия в Общественной палате, и у меня не было причин отказываться. Я подумал, что смогу сделать что-то в области культуры, где очень много проблем: куда не посмотришь - все больно. Хочется сделать многое", - сказал режиссер РИА Новости.

Бархатов - 27-летний выпускник ГИТИСа - считается самым молодым театральным режиссером в России. Он начал с постановок в "Геликон-Опере" и Ростовском государственном музыкальном театре в 2004 году, затем сделал несколько громких спектаклей в Мариинском театре ("Москва, Черемушки" Дмитрия Шостаковича, "Енуфа" Леоша Яначека, "Бенвенуто Челлини" Гектора Берлиоза). За "Братьев Карамазовых" на музыку Александра Смелкова он получил в 2009 году "Золотую маску". В Москве Бархатов отметился "Разбойниками" по Шиллеру в Театре им. Пушкина и опереттой "Летучая мышь" в Большом театре. В 2010 году он поставил праздничное шоу в честь Дня России на Красной площади.

В настоящий момент режиссер активно репетирует оперу "Мертвые души" Родиона Щедрина в Мариинском театре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала