Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил с 65-летием дирижера Дмитрия Хохлова - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев поздравил с 65-летием дирижера Дмитрия Хохлова

Читать ria.ru в
"За Вашими плечами - работа с отечественными и зарубежными коллективами, со звёздами мировой оперы. Ваше творчество отличает выразительность звучания и отточенность музыкальных фраз, глубина и тонкий лиризм", - отмечается в телеграмме. Президент отметил, что к его поздравлениям присоединяется супруга.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 65-летним юбилеем руководителя и главного дирижера Санкт-Петербургского государственного академического русского оркестра имени Андреева, народного артиста РФ Дмитрия Хохлова.

"За Вашими плечами - работа с отечественными и зарубежными коллективами, со звёздами мировой оперы. Ваше творчество отличает выразительность звучания и отточенность музыкальных фраз, глубина и тонкий лиризм. В полной мере талант дирижёра и организатора Вы проявили в работе с Санкт-Петербургским государственным русским оркестром - одним из старейших в России. Коллектив бережно хранит более чем вековые исполнительские традиции и пользуется успехом у самой взыскательной публики", - говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Медведев пожелал имениннику здоровья, благополучия, удачи и вдохновения.

Президент отметил, что к его поздравлениям присоединяется супруга.

Дмитрий Хохлов - народный артист России, выпускник Ленинградской и Московской консерваторий. Еще студентом Московской консерватории он был приглашен дирижером Государственного симфонического оркестра Казахстана. В 1977 году состоялся дебют дирижера на сцене Большого зала Ленинградской филармонии. В апреле 1999 года он поставил оперу Чайковского "Иоланта" в Нью-Йорке с участием американских и русских исполнителей.

В 2001 году состоялся концерт русской музыки с японским хором и оркестром в Токио, в этом же году дирижер выступил с симфоническими концертами на фестивале "Дни культуры России в Казахстане". Хохлов неоднократно выступал с оркестрами Петербургской филармонии.

В 2005 году по приглашению министерства культуры Казахстана выступил на торжественном концерте в Астане по случаю саммита ШОС перед лидерами России, Казахстана, Китая, Киргизстана, Таджикистана, Узбекистана.

С 1988 года Хохлов преподает дирижерское искусство в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала