Рейтинг@Mail.ru
Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, нашел себе новую роль - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, нашел себе новую роль

Читать ria.ru в
Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный как исполнитель роли Гарри Поттера, после окончания поттерианы собирается забросить масштабные голливудские проекты и сосредоточиться на малобюджетных британских фильмах.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Британский актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), известный как исполнитель роли Гарри Поттера, после окончания поттерианы собирается забросить масштабные голливудские проекты и сосредоточиться на малобюджетных британских фильмах, сообщает в среду сайт Variety.

По данным этого издания, Рэдклифф решил взяться за главную роль в комедии "Фотограф-любитель" (The Amateur Photographer), который британский сценарист и режиссер Кристофер Монгер (Christopher Monger), обладатель "Эмми" за телебиографию аутистки Тэмпл Грандин (Temple Grandin), собирается снимать по своему собственному роману на небольшой независимой студии This Is That Prods.

Действие фильма происходит в 1970-е годы в одном из сонных городишек Новой Англии. Его обитатели нанимают героя Рэдклиффа, чтобы тот вел фотохронику их жизни. Сроки работы над фильмом пока не разглашаются.

Финальную точку в поттериане Рэдклифф поставит 15 июля 2011 года, когда в прокат выйдет вторая часть "Гарри Поттера и даров смерти" (Harry Potter and the Deathly Hallows). Съемки в этом проекте избавили его от необходимости зарабатывать себе на жизнь: по последним данным, личное состояние Рэдклиффа оценивается в 40 миллионов фунтов стерлингов. Однако актер неоднократно повторял, что не хотел бы всю жизнь ассоциироваться исключительно с юным волшебником-очкариком. Он старается участвовать в театральных постановках: в 2007-2008 годах Рэдклиффу приходилось раздеваться перед лондонской и бродвейской публикой в постановке "Эквус" (Equus) по пьесе Питера Шеффера (Peter Shaffer), в 2011 году он будет участвовать в бродвейском мюзикле "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая" (How to Succeed in Business Without Really Trying), а 28 октября 2011 года на экраны должна выйти история про привидения под названием "Женщина в черном" (Woman In Black), где Рэдклифф сыграет юного стряпчего Артура Киппса (Arthur Kipps), призванного в маленький рыночный городок, чтобы разобраться с завещанием престарелой и подозрительной вдовы Элис Дреблоу (Alice Drablow).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала