Рейтинг@Mail.ru
Этап телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион-2010" пройдет в Ульяновске - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Этап телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион-2010" пройдет в Ульяновске

Читать ria.ru в
Полуфинальный этап Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион-2010" по тематическому направлению "Информационное телевещание" откроется во вторник в Ульяновске и продлится до 18 февраля, сообщили организаторы конкурса.

УЛЬЯНОВСК, 15 фев - РИА Новости, Любовь Чиликова. Полуфинальный этап Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион-2010" по тематическому направлению "Информационное телевещание" откроется во вторник в Ульяновске и продлится до 18 февраля, сообщили организаторы конкурса.

Конкурс "ТЭФИ-Регион-2010" проводится по двум направлениям: "Информационное телевещание" и "Просветительское и развлекательное телевещание". Последнее будет представлено в Воронеже с 22 по 25 марта, а финал состоится в Таганроге 21 апреля.

На сайте конкурса сообщается, что в этом году на конкурс "ТЭФИ-Регион" подано рекордное количество творческих работ - 546 от 160 телекомпаний из 81 населенного пункта (в прошлом году на конкурс было представлено 458 работ от 175 телекомпаний из 97 городов).

В этом году к конкурсантам присоединились телекомпании из Дубны, Иваново, Канска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Новоуральска, Нового Уренгоя, Прокопьевска, Пскова, Рязани, Сарова, Советского (Тюменская область), Таганрога, Улан-Удэ и поселка Славянка Приморского края.

По количеству поданных на конкурс работ всех опережает Санкт-Петербург. Из северной столицы прислано 46 работ, 37 из них поступило от телекомпании "ТВ Купол".

Активное участие в конкурсе приняли также ТРК "Башкортостан" РБ (Уфа), ОТРК "Югра" (Ханты-Мансийск), "Редакция телекомпании "Альфа-канал" (Благовещенск), ТРК "ТВ МИР" (Владимир), ГТК "ТВ Столица" (Москва) и другие.

Организаторы отмечают, что по сравнению с 2009 годом увеличилось количество поданных работ в номинациях "Программа для детей", "Просветительская программа", "Интервьюер", "Ведущий информационной программы". Значительно возросло количество документальных фильмов - 61 фильм будет соревноваться за победу. По-прежнему популярны номинации "Телевидение и жизнь: социальная акция" и "Телевидение и жизнь: специальный проект". Вдвое увеличилось количество поданных операторских работ: 26 работ в этом году против 12 в прошлом.

В программе конкурса запланированы дискуссии, мастер-классы, круглые столы с участием ведущих журналистов России, среди которых члены Академии российского телевидения, - ведущий "Первого канала" Владимир Познер, руководитель центра "Практика" Нина Зверева (Нижний Новгород), шеф-редактор программы "Неделя с Марианной Максимовской" на телеканале "РЕН-ТВ" Светлана Елина, журналист Елена Масюк, обозреватель радиостанции "Радио Свобода" Анна Качкаева и другие.

Мероприятия конкурса будут проходить в Ульяновске в отеле "Империал Клаб Делюкс". Закрытие и церемонию награждения планируется провести в областном театре драмы 17 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала