Рейтинг@Mail.ru
Аль Пачино сыграет Матисса - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Аль Пачино сыграет Матисса

Читать ria.ru в
Знаменитый голливудский актер Аль Пачино сыграет Анри Матисса в фильме "Шедевр", который в ближайшее время должна начать снимать Дипа Мехта, живущая в Канаде уроженка Индии, сообщает киноиздание Variety.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Знаменитый голливудский актер Аль Пачино сыграет Анри Матисса в фильме "Шедевр" (Masterpiece), который в ближайшее время должна начать снимать Дипа Мехта (Deepa Mehta), живущая в Канаде уроженка Индии, сообщает в субботу киноиздание Variety.

Мехта, которой сейчас 61 год, известна трилогией "Стихии" (Elements): "Огонь" (Fire, 1996), "Земля" (Earth, 1998) и "Вода" (Water, 2005). Последний фильм был номинирован на "Оскара" и был с восторгом встречен мировой критикой.

Сроки начала работы над "Шедевром" пока не называются, однако известно, что он будет посвящен взаимоотношениям между Матиссом и Моникой Буржуа, его сиделкой и натурщицей в сороковые годы. Впоследствии женщина стала монахиней, а в последние годы жизни художник по ее просьбе занимался оформлением Капеллы Четок в Вансе.

Сценарий пишет Дональд Мартин (Donald Martin), ранее работавший главным образом для канадского телевидения.

Семидесятилетний оскаровский лауреат Аль Пачино в последние годы сосредоточился на Шекспире: он играет Шейлока в бродвейской постановке "Венецианского купца" и снимается у Майкла Редфорда (Michael Redford) в "Короле Лире" (King Lear), который должен выйти в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала