Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает оптимизацию системы грантов на производство медиа - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев предлагает оптимизацию системы грантов на производство медиа

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил оптимизировать систему грантов на производство медиапродукции, пропагандирующей идеалы межнационального согласия. "Необходимо активнее стимулировать создание такой медийной продукции, которая была бы направлена на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений", - сказал президент.

УФА, 11 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал стимулировать производство медиапродукции, пропагандирующей идеалы межнационального согласия.

"Необходимо активнее стимулировать создание такой медийной продукции, которая была бы направлена на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений", - заявил Медведев в пятницу на заседании президиума Госсовета в Уфе, посвященном мерам по укреплению межнационального согласия в российском обществе.

"Главное, чтобы все это не замыкалось на той продукции, которая создается в Москве на федеральных каналах. Это задача для всех регионов", - подчеркнул президент.

В этой связи он отметил необходимость оптимизации системы государственных грантов, выделяемых на производство медиапродукции подобного рода.

"Нам нужно оптимизировать систему распределения государственных грантов, в том числе тех, которые распределяются в рамках системы Минкомсвязи", - сказал Медведев.

Проблемы межнационального согласия оказались в фокусе внимания российских властей после событий на Манежной площади Москвы, где 11 декабря прошлого года радикально настроенная молодежь устроила беспорядки под националистическими лозунгами, избив несколько десятков человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала