Рейтинг@Mail.ru
Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" выйдет в прокат в 3D - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" выйдет в прокат в 3D

© Компания-дистрибьютор "Наше кино"Кадр из мультипликационного фильма "Три богатыря и Шамаханская царица"
Кадр из мультипликационного фильма Три богатыря и Шамаханская царица
Читать ria.ru в
Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица", который уже успели посмотреть миллионы российских зрителей в формате 2D, выходит снова в прокат с 17 февраля, но уже в формате 3D, сообщил РИА Новости глава компании "СТВ" Сергей Сельянов.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Оксана Прупис. Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица", который уже успели посмотреть миллионы российских зрителей в формате 2D, выходит снова в прокат с 17 февраля, но уже в формате 3D, сообщил РИА Новости в среду глава компании "СТВ" Сергей Сельянов.

"Это такой бонус для поклонников картин, которые хотели бы посмотреть картину в 3D, и, может, для тех, кто еще ее не видел", - сказал Сельянов.

Народный блокбастер студии "Мельница" и кинокомпании "СТВ" за шесть недель проката собрал более 18 миллионов долларов, показав рекордные для российской анимации кассовые сборы, и вошел в список самых кассовых российских фильмов последнего десятилетия.

В финале русского народного анимационного эпоса о богатырях "Три богатыря и Шамаханская царица" троица с картины Васнецова - Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец - соберется вместе, чтобы не позволить восточной царице охмурить князя Киевского и подмять под себя землю русскую. Как и раньше, богатырям в этом помогут говорящий конь Юлий, Змей Горыныч, бабуля и дед Тихон.

По словам Сельянова, в 3D формате мультфильм выйдет на 70-100 копиях. При этом, как сообщил Сельянов, проектом очень заинтересовались американские дистрибьюторы, которые хотят его продавать именно в 3D по миру. "Соответственно, 3D это скорее для зарубежного проката", - пояснил он.

Сельянов не назвал стоимость 3D-версии, сославшись на то, что эта информация является конфиденциальной, поскольку проект инвестировали американцы.

Презентация проекта состоится 12 февраля на катке на Патриарших прудах в Москве, где можно будет провести "Сказочный день в 3D в Городе будущего", поучаствовать в 3D шоу, получить яркие и красивые подарки и поучаствовать в розыгрышах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала