Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Крымов представит "щемяще-сладкий" спектакль по мотивам Бунина - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дмитрий Крымов представит "щемяще-сладкий" спектакль по мотивам Бунина

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПрогон спектакля "Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня…" в Центре им. Вс. Мейерхольда
Прогон спектакля Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня… в Центре им. Вс. Мейерхольда
Читать ria.ru в
Премьера спектакля "Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня...", поставленного Дмитрием Крымовым в "Школе драматического искусства" по мотивам произведений Бунина, состоится на сцене Центра имени Мейерхольда в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Премьера спектакля "Катя, Соня, Поля, Галя, Вера, Оля, Таня...", поставленного Дмитрием Крымовым по произведениям Бунина в "Школе драматического искусства", состоится на сцене Центра имени Мейерхольда в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Известный режиссер-экспериментатор Крымов выступил здесь как автор идеи, композиции и постановки. Он создал спектакль по рассказам из цикла "Темные аллеи" Бунина - писателя, который, по его мнению, "поразителен по своей философской безнадежности". Режиссер вынес в название имена героинь грустных историй о минувшей любви и воспоминаниях о ней.

"Здесь даже не столь важен сюжет, а важна именно атмосфера, настроение этих рассказов с трагическими, темными, постыдными, но вместе с тем упоительными и щемяще-сладкими воспоминаниями о случившемся когда-то сильном чувстве, которое мы стремились передать новыми театральными средствами, перевести сильный, очень определенный и убедительный запах чудной бунинской прозы на язык театра", - сказал РИА Новости Крымов.

На сцену в спектакле поднимаются семеро мужчин с лицами как у актеров немого кино, в сюртуках, фраках. Они - собирательные образы бунинских персонажей, охваченных безумной губительной страстью к женщине, которая неминуемо становится жертвой этого чувства.

"Для меня и всей команды, с которой мы работали над спектаклем, главное было не рабски следовать стереотипам и не идти уже известными дорогами, а стремиться найти иную театральную структуру, открыть что-то новое - новое, но в гармонии. Эту задачу я ставлю каждый раз, приступая к работе", - пояснил режиссер.

В спектакле заняты Анна Синякина, Наталья Горчакова, Мария Смольникова, Варвара Назарова, Валерий Гаркалин, Максим Маминов, Михаил Уманец, Сергей Мелконян, Аркадий Кириченко, Вадим Дубровин и Александр Кабанцев (аккордеон). Сценографию спектакля создала Мария Трегубова, ученица Крымова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала