Рейтинг@Mail.ru
Скончалась актриса Лидия Савченко - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончалась актриса Лидия Савченко

Читать ria.ru в
Одной из самых заметных работ Лидии Савченко стала роль Люси в спектакле "Взрослая дочь молодого человека" на сцене театра Станиславского в постановке Анатолия Васильева. Снялась в таких картинах, как " На семи ветрах", "Ко мне, Мухтар!", "Уроки французского", "Присутствие", "Вор", "Золотой теленок".

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Лидия Савченко скончалась в четверг, 3 февраля в Москве на 75-м году жизни, сообщили РИА Новости в Драматическом театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, где она работала.

"Лидия Васильевна скончалась у себя дома после тяжелой продолжительной болезни", - сказали в театре.

Прощание с Савченко и похороны пройдут на Троекуровском кладбище в субботу в 14.00. Таково было завещание актрисы: она хотела покоиться рядом с бывшим мужем - драматургом Михаилом Рощиным, который скончался в прошлом году, сообщили РИА Новости организаторы похорон.

Лидия Савченко родилась в 1936 году, выпускница Театрального училища имени Щукина.

Среди ее самых заметных работ в театре - роль Люси в спектакле "Взрослая дочь молодого человека" на сцене театра Станиславского в постановке Анатолия Васильева, а также роль Полли в "Трехгрошовой опере", которая не сходила со сцены театра полтора десятилетия. Участвовала в спектакле "Кухня" "Театрального товарищества 814" Олега Меньшикова.

Снялась в таких картинах, как " На семи ветрах", "Ко мне, Мухтар!", "Уроки французского", "Присутствие", "Вор", "Золотой теленок", сериале "Развязка петербургских тайн".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала