Рейтинг@Mail.ru
Выставка в честь 50-летия полета Гагарина пройдет во Владивостоке - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка в честь 50-летия полета Гагарина пройдет во Владивостоке

Читать ria.ru в
Выставка "Первый в космосе" к пятидесятой годовщине со дня полета Юрия Гагарина в космос открывается в четверг во Владивостоке в Доме офицеров флота. В нее включены материалы из фондов Объединенного мемориального музея Гагарина и фотографии из архивов Роскосмоса.

ВЛАДИВОСТОК, 3 фев - РИА Новости. Выставка "Первый в космосе", посвященная пятидесятой годовщине со дня космического полета Юрия Гагарина, открывается в четверг во Владивостоке в Доме офицеров флота, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

В Советском Союзе 12 апреля 1961 года впервые в мире был выведен на околоземную орбиту космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту - летчиком, майором Юрием Гагариным. С первым космонавтом Земли была установлена двусторонняя радиосвязь. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут. 12 апреля стал Днем отечественной космонавтики.

"Выставка во Владивостоке пройдет в рамках программы презентации года российской космонавтики она продлится до 20 февраля. В ее основе - фотоэкспозиция "Детство и семья Юрия Гагарина". В нее включены материалы из фондов Объединенного мемориального музея Гагарина, а также - стенды, посвященные истории развития отечественной космонавтики и полету Юрия Гагарина. На выставке также представлены фотографии из архивов Роскосмоса", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, участие в открытии выставки примет летчик-космонавт, Герой России Сергей Трещев, власти города, молодежь, ветераны Тихоокеанского флота, которые в открытом море вели радиоконтроль за полетом первого космонавта.

"В четверг летчик - космонавт Трещев на борту учебного парусного фрегата "Надежда" встретится с курсантами Морского государственного университета имени адмирала Невельского. Он расскажет об основных этапах развития отечественной космонавтики. Ждут космонавта и другие встречи с молодежью Владивостока", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что выставка ориентирована на школьников и студентов с целью познакомить их с историей отечественной космонавтики. Для них будут демонстрироваться фильмы о полете первого человека в космос.

"Школьники 10-11 классов могут узнать о дистанционном обучении в колледже космического машиностроения и технологий, который в подмосковном городе Королеве", - отметил представитель администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала