Рейтинг@Mail.ru
Гильдия актеров признала лучшим фильмом года драму "Король говорит!" - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гильдия актеров признала лучшим фильмом года драму "Король говорит!"

© Фото : предоставлено компанией "Каскад"Колин Ферт и Хелена Бонем Картер в фильме "Король говорит!"
Колин Ферт и Хелена Бонем Картер в фильме Король говорит!
Читать ria.ru в
Семнадцатая церемония раздачи главных премий актерского сообщества транслировалась в прямом эфире на канале TBS в воскресенье вечером. Историческая драма "Король говорит!" (The King's Speech) Тома Хупера была выбрана лучшим фильмом года по мастерству актерского состава.

НЬЮ-ЙОРК, 31 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Американская гильдия киноактеров (Screen Actor Guild Award) назвала историческую драму "Король говорит!" (The King's Speech) Тома Хупера лучшим фильмом года по мастерству актерского состава.

Семнадцатая церемония раздачи главных премий актерского сообщества транслировалась в прямом эфире на канале TBS в воскресенье вечером.

Претендентами на этот титул также считались экшн "Боец" (The Fighter) Дэвида Расселла, драма Даррена Аронофски "Черный лебедь" (Black Swan), драма "Социальная сеть" (The Social Network) Дэвида Финчера, а также трагикомедия Лизы Холоденко "Детки в порядке" (The Kids Are All Right).

В одной упряжке - король и лебедь

Лучшим актером года профессиональное сообщество объявило Колина Ферта ("Король говорит!"). Британец, сыгравший короля-заику, ранее получил за эту работу "Золотой глобус" и другие престижные награды.

Самую значимую женскую роль года, по мнению актерского сообщества, сыграла Натали Портман в драме "Черный лебедь". Портман, как и Ферт, была в числе самых предсказуемых лауреатов актерской гильдии. Она уже собрала все возможные промежуточные призы за роль в фильме Аронофски и уверено движется к своему первому "Оскару".

На церемонии Портман впервые появилась на публике в облегающем белом платье, подчеркивающем ее "округляющиеся" формы - актриса ждет первенца.

Некоторые нашли сюрпризы

В числе лауреатов предсказуемо оказался и Аль Пачино, удостоенный статуэтки за роль врача Джека Кеворкяна, известного патологоанатома, практикующего эвтаназию (режиссер Барри Левинсон). Однако на церемонию 70-летний ветеран цеха не явился.

Лучшим актерским ансамблем в жанре драматического сериала признаны актеры, сыгравшие в гангстерской драме "Подпольная империя" (Boardwalk Empire) Мартина Скорсезе. Сериал шел на канале HBO.

Исполнитель главной роли Стивен Винсент Бушеми получил свою первую статуэтку не только в командном, но и в личном зачете как лучший актер драматического сериала.

Комедийный ансамбль удался лучше других исполнителям ролей в фильме "Американская семейка" (Modern Family) на канале ABC.

В "легком" жанре комедии Алек Болдуин завоевал пятую статуэтку за свою карьеру за роль в сериале 30 Rock. А для 89-летней Бетти Уайт, сыгравшей в сериале Hot in Cleveland, эта награда стала первой.

"Не могу поверить. Это самый большой сюрприз за всю мою карьеру", - отметила актриса, которую любят, по меньшей мере, три поколения американцев.

Премии Гильдии киноактеров (Screen Actor Guild Awards, SAG Awards) вручаются с 1995 года и числятся среди самых престижных наград в мире кино. Лауреатам вручается 16-сантиметровая бронзовая статуэтка актера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала