Рейтинг@Mail.ru
Израильское ритм-шум-шоу Sheketak впервые выступит в Москве - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Израильское ритм-шум-шоу Sheketak впервые выступит в Москве

© Фото : Фото, предоставлено пресс-службой SheketakРитм-шум-шоу Sheketak
Ритм-шум-шоу Sheketak
Читать ria.ru в
Знаменитое израильское ритм-шум-шоу Sheketak впервые выступит в России, представив новую программу Rhythm in Motion на сцене столичного зала "Космос" с 23 по 27 марта. Sheketak переняли флаг у британцев, добавив в свои выступления новые элементы - это и танец, и живая музыка на сцене, и мультимедиа, сопровождающая все выступления, и необыкновенные декорации.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Знаменитое израильское ритм-шум-шоу Sheketak впервые выступит в России, представив новую программу Rhythm in Motion на сцене столичного зала "Космос" с 23 по 27 марта, сообщили РИА Новости организаторы.

"Sheketak уже почти 15 лет выступает по всему миру, неизменно собирая полные залы, а в этом году наконец-то артисты доберутся до Москвы со своим новым шоу Rhythm in Motion", - рассказала представительница организаторов.

По ее словам, "российскому зрителю уже известно, что такое ритм-шум-шоу, благодаря уже неоднократно выступавшим в нашей стране родоначальникам этого жанра, британской группе STOMP - всем известен их номер с мусорными ведрами".

"Sheketak переняли флаг у британцев, добавив в свои выступления новые элементы - это и танец, и живая музыка на сцене, и мультимедиа, сопровождающая все выступления, и необыкновенные декорации".

Один из элементов оформления шоу - трехэтажный каркас, на котором работают музыканты-аккомпаниаторы коллектива Sheketak. Немаловажную роль играют и видеосюжеты, демонстрируемые на больших экранах во время того, как труппа представляет попурри из степа, брейк-данса, рэпа, битбокса, живой музыки и комедийных элементов. При этом 12 танцовщиков способны легко выстукивать замысловатые ритмы при помощи сценического реквизита, а также собственных тел, которые они используют как барабаны.

"Мы много работаем с ритмом, особенно с его вербальным использованием. По своему звучанию слово Sheketak напоминает ритмическую отбивку. Также на иврите "sheke" означает "молчание". "Sheke" и "tak" переводятся как "тишина" и "звук". То, что группа делает на шоу, - это движение между моментом тишины и моментом звука", - цитируют организаторы слова одного из основателей коллектива Заки Пэтиш.

Коллектив Sheketak создан Заки Пэтишем и Дэнни Рэчомом в 1997 году. По словам представительницы организаторов, "несмотря на то, что все артисты по происхождению израильтяне, они позиционируют себя как интернациональный коллектив, поскольку говорят на понятном во всем мире языке движений и звуков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала