Рейтинг@Mail.ru
Заседания по реконструкции "Геликон-оперы" перенесены на неделю - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Заседания по реконструкции "Геликон-оперы" перенесены на неделю

© Фото предоставлены архнадзоромУсадьба Шаховских
Усадьба Шаховских
Читать ria.ru в
Градсовет по вопросу реконструкции комплекса зданий московского музыкального театра "Геликон-опера", располагающегося в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице, назначенный на 21 января, перенесен на неделю.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Первое в 2011 году заседание Общественного совета при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города, на котором должен был обсуждаться вопрос реконструкции с приспособлением здания театра "Геликон-опера", перенесено на следующую неделю, рассказал РИА Новости в четверг источник в пресс-службе стройкомплекса столицы.

Ранее градсовет был назначен на пятницу, 21 января 2011 года.

"Перенесли на следующую неделю. Просто перенесли, без причины", - сообщил собеседник агентства.

В октябре 2010 года власти Москвы приостановили часть работ по реставрации и реконструкции комплекса зданий московского музыкального театра "Геликон-опера", располагающегося в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице, в связи с многочисленными протестами защитников исторического облика города.

Например, движение "Архнадзор" выступало против сноса старинного флигеля и предлагало скорректировать проект, исключив из него элементы реконструкции и нового строительства в усадьбе. За отмену проекта строительства новой сцены "Геликон-опера" высказалась также Общественная палата РФ (ОП РФ).

Между тем, звезды мировой оперы подписали открытое письмо московскому правительству с просьбой продолжить реконструкцию музыкального театра, а руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман даже заявил, что готов уехать за границу, если не получит возможности работать на родине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала