Рейтинг@Mail.ru
Мариинский театр привезет на гастроли в Москву оперу и балет - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мариинский театр привезет на гастроли в Москву оперу и балет

© РИА Новости / Ростислав КошелевПрогон спектакля "Замок герцога Синяя борода" в Мариинском театре
Прогон спектакля Замок герцога Синяя борода в Мариинском театре
Читать ria.ru в
С Новой сцены Большого театра 24 января начнутся премьерные гастроли Мариинского театра в Москве. Спектакли пройдут в рамках фестиваля "Золотая Маска". Московская публика увидит лучшие премьерные работы прославленного коллектива, среди которых балеты "Спартак" и "Анна Каренина" и опера "Замок герцога Синяя борода".

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Проект "Премьеры Мариинского театра в Москве" пройдет в январе и марте в рамках фестиваля "Золотая Маска", сообщили РИА Новости в пресс-службе "Золотой Маски".

Начнутся гастроли 24 января на Новой сцене Большого театра с представления оперы на музыку Белы Бартока "Замок герцога Синяя борода". Музыкальный руководитель и дирижер Валерий Гергиев, режиссер Даниэл Креймер, художник Джайлс Кадл. Исполнители главных партий: Уиллард Уайт и Елена Жидкова, Эдем Умеров и Ольга Яковлева.

Уже в марте москвичи увидят возрожденный в Мариинском театре легендарный балет "Спартак" Арама Хачатуряна в хореографии Леонида Якобсона, который, по мнению критики, более полувека назад стал самой авангардной постановкой советского балета, но и сегодня производит ошеломляющее впечатление.

За масштабным "Спартаком" последует балет на музыку Родиона Щедрина "Анна Каренина" в постановке Алексея Ратманского, удостоенной прессой звания "бомбы сезона".

Балетные спектакли будут показаны на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Проект "Премьеры Мариинского театра в Москве" уже в пятый раз с успехом представляет "Золотая Маска". И каждый приезд петербургской труппы и оркестра под руководством выдающегося музыканта Валерия Гергиева становится одним из главных событий театрального сезона столицы. Московская публика получает возможность без лишних трат на поезд и самолет в Петербург увидеть лучшие премьерные работы прославленного коллектива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала