Рейтинг@Mail.ru
Гарик Харламов: "Самый лучший фильм" - не "большое кино", а капустник - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Гарик Харламов: "Самый лучший фильм" - не "большое кино", а капустник

Читать ria.ru в
"Самый лучший фильм в 3D", являющийся третьим по счету в одноименной прибыльной франшизе, не претендует на звание большого кино, а является скорее капустником, рассчитанным на молодежь, считает исполнитель главной роли Гарик Харламов.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. "Самый лучший фильм в 3D", являющийся третьим по счету в одноименной прибыльной франшизе, не претендует на звание большого кино, а является скорее капустником, рассчитанным на молодежь, заявил на пресс-конференции во вторник исполнитель главной роли Гарик Харламов.

Первая картина киноэпопеи "Самый лучший фильм" вышла в прокат в январе 2008 года. Старт фильма стал самым успешным среди российских картин, а также показал третий результат по сборам за первый уикенд за всю историю проката в России и СНГ (всего собрал 23,7 миллиона долларов). "Самый лучший фильм-2" вышел в январе 2009 года и заработал в целом - 12,8 миллионов долларов. В общей сложности франшиза уже принесла своим создателям 40,1 миллионов долларов.

Несмотря на внушительный кассовый успех, фильм часто критиковали за низкий уровень шуток.

"Мы не хотели вас удивлять каким-то большим кино. Это кинокапустник, поэтому давайте так к нему и относиться - как к комедии, а не как к высокому искусству, - сказал Харламов. - Фильм ориентирован на молодежь, чтобы прийти, посмеяться и уйти".

Он также уточнил, что фильм снимали без претензий на "Оскар", и даже не на "Нику".

Режиссером третьей части кинокапустника, которая выходит в прокат 20 января, стал Кирилл Кузин, снявший первый "Самый лучший фильм". В новой ленте зрители увидят пародии на семь кинохитов последних лет - "Кандагар" Андрея Кавуна, "Стиляги" Валерия Тодоровского, "Утомленные солнцем 2. Предстояние" Никиты Михалкова, "Черная Молния" от продюсера Тимура Бекмамбетова, "Адмирал" Андрея Кравчука, "Тарас Бульба" Владимира Бортко и диснеевскую "Книгу мастеров".

Со своей стороны, один из продюсеров и авторов идеи картины Артак Гаспарян рассказал, что, несмотря на название, в 3D будет не весь фильм, а только 600 с лишним копий, а 360 пойдут в традиционном формате 2D. Он также добавил, что хоть 3D и новый формат, они надеются на его окупаемость.

"Для нас это материал совершенно новый. Но в дальнейшем мы планируем продолжать в нем работать, на наш взгляд, 3D вошел в мировой кинематограф прочно и надолго", - отметил Гаспарян.

Помимо Харламова в фильме сыграли Александр Балуев, Александр Семчев, Михаил Ефремов, Нина Русланова и другие.

Картина является совместным продуктом компаний Monumental Pictures и Comedy Club Production.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала