Рейтинг@Mail.ru
Детское "Евровидение-2011" пройдет в Армении - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Детское "Евровидение-2011" пройдет в Армении

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкПобедитель детского песенного конкурса "Евровидение-2010" Владимир Арзуманян
Победитель детского песенного конкурса Евровидение-2010 Владимир Арзуманян
Читать ria.ru в
Конкурс детского "Евровидения" в 2011 году решено провести в Ереване. Армения была выбрана из пяти стран-претендентов. На прошедшем конкурсе 2010 года, проходившем в Минске, победил представитель Армении 12-летний Владимир Арзуманян.

ЕРЕВАН, 18 янв - РИА Новости. Детское "Евровидение-2011" пройдет 3 декабря 2011 года в Ереване, сообщил во вторник председатель совета Общественной телерадиокомпании Армении Алексан Арутюнян.

"Армения была избрана из пяти стран-претендентов", - сказал Арутюнян журналистам.

Ранее Арутюнян сообщил, что если конкурс будет проведен в Армении, то затраты на его организацию лягут не только на плечи Армении - значительную часть расходов компенсирует Европейский вещательный союз (ЕВС).

Исполнительный директор ОТА Гагик Буниатян подчеркнул, что делегация Европейского вещательного союза, посетившая Армению, осталась довольна Спортивно-концертным комплексом имени Карена Демирчяна, который примет конкурс.

"Наша страна соответствует всем критериям, и мы постараемся организовать шоу, которое ничем не будет уступать предыдущим европейским конкурсам", - добавил он.

Куратор проекта Гоар Гаспарян со своей стороны уточнила, что на детское "Евровидение" не распространяется правило взрослого конкурса, согласно которому каждое последующее состязание проводится в стране, которую представлял победитель предыдущего.

"Хотя Армения победила в детском "Евровидении-2010", победа Армении в отборе была обусловлена только нашей заявкой и представленными предложениями", - подчеркнула она.

На прошедшем в конце ноября 2010 года в Минске детском "Евровидении" победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала