Рейтинг@Mail.ru
Вампир из "Сумерек" Паттинсон снимется у Кроненберга в роли финансиста - РИА Новости, 06.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вампир из "Сумерек" Паттинсон снимется у Кроненберга в роли финансиста

© REUTERS / Mario Anzuoni Роберт Паттинсон на премьере фильма "Сумерки. Сага. Затмение" в Лос-Анджелесе
Роберт Паттинсон на премьере фильма Сумерки. Сага. Затмение в Лос-Анджелесе
Читать ria.ru в
Британский актер Роберт Паттинсон, ставший кумиром миллионов тинейджеров благодаря роли Эдварда Каллена в вампирской саге "Сумерки", решил переключиться на независимые проекты и будет сниматься в "Космополисе" у Дэвида Кроненберга.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Британский актер Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), ставший кумиром миллионов тинейджеров благодаря роли Эдварда Каллена в вампирской саге "Сумерки" (Twilight), решил переключиться на независимые проекты и будет сниматься в "Космополисе" (Cosmopolis) у Дэвида Кроненберга, сообщает в четверг The Hollywood Reporter.

"Космополис" - экранизация романа американского писателя Дона Делилло (Don DeLillo), которой Кроненберг, автор "Мухи" (1986), "Автокатастрофы" (1996), "Экзистенции" (1999) и "Порока на экспорт" про русскую мафию в Лондоне (2007), собирался заниматься уже с 2009 года. Первоначально предполагалось, что в роли главного героя - 28-летнего финансового гения Эрика Пакера - будет сниматься Колин Фаррелл.

По сюжету Пакер садится в лимузин, чтобы отправиться к цирюльнику, однако водитель постоянно натыкается на препятствия: путь преграждает то президентский кортеж, то похоронная процессия рэппера, то демонстрация анархистов. Сидя в машине, герой пытается делать ставки на курс йены, от которого зависит его судьба.

Вместе с Паттинсоном будут играть Пол Джаматти ("Иллюзионист", "Дневники няни", "Последнее воскресение", "Железный рыцарь") и Марион Котийяр ("Такси", "Долгая помолвка", "Хороший год", "Жизнь в розовом цвете").

Съемки должны начаться в мае 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала