Рейтинг@Mail.ru
Дуэт пианистов Петрова-Гиндина отметит 10-летие деятельности в Москве - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Дуэт пианистов Петрова-Гиндина отметит 10-летие деятельности в Москве

Читать ria.ru в
Дуэт пианистов Николая Петрова и Александра Гиндина к 10-летию своего союза выступит в сопровождении Немецкого камерного оркестра под руководством Аркадия Берина на сцене концертного зала Чайковского 4 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Дуэт пианистов Николая Петрова и Александра Гиндина к 10-летию своего союза выступит в сопровождении Немецкого камерного оркестра под руководством Аркадия Берина на сцене концертного зала Чайковского 4 января, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

"Для вечера, посвященного десятилетию дуэта, пианисты подготовили уникальную программу - в один вечер будет исполнено сразу четыре концерта для двух фортепиано с оркестром Иоганна Себастьяна Баха и его сыновей", - рассказала представительница пресс-службы.

Она отметила, что один из концертов - Концерт ми-бемоль мажор для двух фортепиано с оркестром Вильгельма Фридемана Баха - станет премьерой в Москве.

Также в программе концерта прозвучат Концерт до минор для двух фортепиано с оркестром Иоганна Себастьяна Баха, а также Концерт фа мажор для двух фортепиано с оркестром, Концерт ми-бемоль мажор для двух фортепиано с оркестром и Сонатина си-бемоль мажор для двух фортепиано с оркестром Карла Филиппа Эммануила Баха.

Николай Петров в шутку называет свой тандем с Александром Гиндиным "неравным браком". Двух пианистов разных поколений и исполнительских школ свел интерес к искусству фортепианного ансамбля, открыв новые горизонты в творчестве каждого.

Часто музыканты объединяются ради конкретного выступления или записи. На сегодняшний день результатом творческой деятельности, стало более 20 концертных программ (в том числе с участием оркестра), множество премьер, триумфальные гастроли по городам России, ближнего и дальнего зарубежья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала