Рейтинг@Mail.ru
Киноэксперимент "Я тебя люблю" едет на фестиваль в Роттердам - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киноэксперимент "Я тебя люблю" едет на фестиваль в Роттердам

© Фото : Предоставлено Павлом КостомаровымСтоп-кадры из фильма "Я тебя люблю" Павла Костомарова и Александра Расторгуева
Стоп-кадры из фильма Я тебя люблю Павла Костомарова и Александра Расторгуева
Читать ria.ru в
Фильм "Я тебя люблю" - это история про трех парней, которые приходят к собственному пониманию любви, все актеры в нем - обычные жители Ростова-на-Дону. "Мы с Александром отсматривали материалы, говорили, что им делать и постоянно следили за ними, чтобы они делали то, что нам нужно. Это была такая дистанционная режиссура", - рассказал один из режиссеров Павел Костомаров.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Документальный фильм "Я тебя люблю", снятый Павлом Костомаровым и Александром Расторгуевым, будет участвовать в конкурсе Роттердамского фестиваля, который пройдет с 26 января по 6 февраля, сообщил РИА Новости в пятницу сам Костомаров.

"Это экспериментальный фильм, и главная суть его экспериментальности в том, что он снимался самими актерами", - рассказал режиссер.

Актеры, вдобавок, были непрофессиональными - это обычные жители Ростова-на-Дону, которым раздавались маленькие камеры и режиссерские задания на тот или иной эпизод.

"Мы с Александром отсматривали материалы, говорили, что им делать и постоянно следили за ними, чтобы они делали то, что нам нужно. Это была такая дистанционная режиссура", - пояснил Костомаров.

В итоге получилась 80-минутная история про трех парней, которые вынашивают в себе чувство любви и приходят к собственному пониманию этих слов. Проект делался около двух лет, фильм несколько раз перемонтировался.

Костомаров и Расторгуев - документалисты со стажем, хотя Костомаров больше известен как оператор - он снял "Прогулку" Алексея Учителя, "Простые вещи" и "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского. Последний фильм принес ему берлинского "Серебряного медведя".

Роттердамский фестиваль - один из самых важных в Европе. Он нацелен на поддержку альтернативного, экспериментального, авторского кино.

Российские картины неоднократно участвовали в конкурсе, а в 2007 году главный приз, "Золотого тигра", выиграл фильм "4" Ильи Хржановского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала