Рейтинг@Mail.ru
Народный артист России Базин повесился в Туле накануне дня рождения - РИА Новости, 20.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Народный артист России Базин повесился в Туле накануне дня рождения

Читать ria.ru в
Актер Тульского академического театра драмы, Народный артист России Виталий Базин скончался в понедельник в Туле, не дожив одного дня до 63-летия, коллеги обнаружили его повешенным в собственной квартире.

ТУЛА, 20 дек - РИА Новости. Актер Тульского академического театра драмы, народный артист России Виталий Базин скончался в понедельник в Туле, не дожив одного дня до 63-летия, коллеги обнаружили его повешенным в собственной квартире, сообщил РИА Новости представитель СУ СК РФ региона Владимир Тимошин.

По словам собеседника агентства, актер не пришел сегодня утром на работу в театр. Коллеги, отправившиеся к Базину домой, обнаружили его повешенным.

"Базин страдал онкологическим заболеванием. По предварительной версии, актер покончил жизнь самоубийством. В квартире была обнаружена предсмертная записка", - сказал Тимошин.

Следователи проводят проверку, пока оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Гражданская панихида по Виталию Базину состоится в Тульском академическом театре драмы в среду в 11.00, артист будет похоронен на городском кладбище, сообщили РИА Новости в тульском отделении Союза театральных деятелей РФ.

Виталий Васильевич Базин родился 21 декабря 1947 года. В 1970 году окончил ГИТИС, факультет актерского мастерства. С 1970 года - актер Тульского академического драматического театра, в 1989 работал в Театре Сатиры на Васильевском в Санкт-Петербурге, но затем вернулся в Тулу. С 1995 по 2007 год Базин преподавал актерское мастерство в Ярославском государственном театральном институте. В 1998 году был удостоен звания народного артиста России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала