Рейтинг@Mail.ru
Солист группы Billy's band сыграет в спектакле петербургского ТЮЗа - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Солист группы Billy's band сыграет в спектакле петербургского ТЮЗа

© РИА Новости / Роман Кульгускин | Перейти в медиабанкКонцерт в рамках церемонии вручения музыкальной премии RAMP-2009 (Rock Alternative Music Prize) музыкального телеканала A-One
Концерт в рамках церемонии вручения музыкальной премии RAMP-2009 (Rock Alternative Music Prize) музыкального телеканала A-One
Читать ria.ru в
Спектакль "Король Лир" - первая постановка лауреата Госпремии РФ Адольфа Шапиро на сцене петербургского ТЮЗа. На роль Короля Лира был приглашен Сергей Дрейден лауреат "Золотого софита" и "Золотой маски", известный своими работами в фильмах "Тарас Бульба", "Папа" и "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину". Роль Шута исполнит Билли Новик - солист группы Billy's band.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек - РИА Новости. Премьера спектакля "Король Лир" режиссера Адольфа Шапиро с Сергеем Дрейденом в роли Лира и солистом группы Billy's Band Билли Новиком в роли Шута состоится в среду на сцене Театра юных зрителей имени Александра Брянцева, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Спектакль "Король Лир" по пьесе Уильяма Шекспира - первая постановка лауреата Госпремии РФ Адольфа Шапиро на сцене петербургского ТЮЗа.

На роль Короля Лира был приглашен Сергей Дрейден лауреат театральных премий "Золотой софит" и "Золотая маска", известный своими работами в фильмах "Тарас Бульба", "Папа" и "Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину".

Роль Шута исполнит Билли Новик - солист группы Billy?s band, сочетающей в своей музыке элементы блюза, джаза, кабаре и альтернативного рока. Другие участники группы отвечают за музыкальное сопровождение спектакля.

Billy's band уже экспериментировала с театром: в ее репертуаре есть спектакли-концерты Being Tom Waits и "Блюз в голове".

В постановке также заняты народные артисты России Валерий Дьяченко и Игорь Шибанов и заслуженные артисты Борис Ивушин и Сергей Надпорожский.

За визуальный ряд спектакля отвечают многократный лауреат премий "Золотая маска" и "Золотой софит", художник по свету Глеба Фильштинский и дважды лауреат "Золотой маски", художник Елена Степанова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала