Рейтинг@Mail.ru
Вениамин и Алика Смеховы представят зрителям "12 месяцев танго" - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вениамин и Алика Смеховы представят зрителям "12 месяцев танго"

© Фото : Марк Смехов/РАМТСпектакль "12 месяцев танго"
Спектакль 12 месяцев танго
Читать ria.ru в
В юбилейную программу, посвященную 70-летию Вениамина Смехова, которое артист отпраздновал в августе, включены песни на тексты, написанные Смеховым на музыку знаменитых польских танго 1930-х годов. В их числе "Утомленное солнце" и "Синий платочек" Ежи Петерсбурского. В представлении музыкальная часть соединена с поэзией Серебряного века.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Известные артисты Вениамин и Алика Смеховы представят премьеру музыкально-поэтического спектакля "12 месяцев танго" на сцене Российского академического молодежного театра в среду, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

В юбилейную программу, посвященную 70-летию Вениамина Смехова, которое артист отпраздновал в августе, включены песни на тексты, написанные Смеховым на музыку знаменитых польских танго 1930-х годов. В их числе "Утомленное солнце" и "Синий платочек" Ежи Петерсбурского. В представлении музыкальная часть соединена с поэзией Серебряного века - стихами Игоря Северянина, Осипа Мандельштама, Владимира Набокова, Саши Черного.

"Меня охватил настоящий приступ сочинительства, подобный тому, когда я придумывал мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников". Случилось это через 30 лет. И вот на пленительную музыку польского танго - славянского варианта аргентинского - я написал новые тексты", - рассказал РИА Новости Смехов.

Артист добавил, что здесь, конечно же, сыграло свою роль его увлечение изысканностью музыки и танца танго. Кроме того, ему захотелось рассказать новые истории на мелодии нестареющих мотивов.

"Не зная языка, я искал свою музыку - зимы, весны, лета и осени. Кроме того, очень хотелось дать возможность актрисе, певице и по совместительству моей младшей дочери Алике исполнить эту прекрасную музыку, полную печали и страсти", - добавил он.

Представление начнется в 10 часов вечера - оно пройдет в рамках программы "Ночной проект", спектакли которой начинаются позже, чем обычно в театрах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала