Рейтинг@Mail.ru
Защита Яблоковой просит поддержки у исполнителей рока и шансона - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Защита Яблоковой просит поддержки у исполнителей рока и шансона

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИнтервью адвоката помощника режиссера Марины Яблоковой Сергея Жорина
Интервью адвоката помощника режиссера Марины Яблоковой Сергея Жорина
Читать ria.ru в
"Мы вынуждены констатировать, что большинство представителей поп-музыки отказали в поддержке Яблоковой из-за страха перед репрессиями. Мы обращаемся к представителям независимых и более популярных музыкальных направлений - рокерам и шансонье - с призывом высказать свою позицию относительно произошедшего публичного избиения Яблоковой", - сказал адвокат Яблоковой Жорин.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Защита режиссера Марины Яблоковой обратилась к российским музыкантам, работающим в стилях "рок" и "шансон", с призывом поддержать стремление истицы добиться справедливости в разбирательстве с певцом Филиппом Киркоровым по делу об ее публичном избиении, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Яблоковой Сергей Жорин.

"Мы вынуждены констатировать, что большинство представителей поп-музыки отказали в поддержке Яблоковой из-за страха перед репрессиями. Мы обращаемся к представителям независимых и более популярных музыкальных направлений - рокерам и шансонье - с призывом высказать свою позицию относительно произошедшего публичного избиения Яблоковой", - сказал Жорин.

Он отметил, что поддержавшие Яблокову деятели поп-индустрии "рискуют подвергнуться репрессиям и поэтому находятся в меньшинстве".

Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Инцидент произошел во время репетиции церемонии "Золотой граммофон". Сам Киркоров, который сначала отрицал свою вину, впоследствии признался, что болен и нуждается в лечении. Певец прошел обследование в израильской клинике, где врачи не нашли психических отклонений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала