Рейтинг@Mail.ru
Братья Вачовски сделают Робин Гуда черным и переселят в мегаполис - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Братья Вачовски сделают Робин Гуда черным и переселят в мегаполис

Читать ria.ru в
Снимать фильм будут на студии Warner Bros, а главную роль в будущей картине может сыграть Уилл Смит, известный по фильмам "Люди в черном", "Али", "Я, робот", "Я - легенда". Прочие детали, как это обычно бывает в проектах братьев Вачовски, держатся в строжайшей тайне. Известно лишь, что сценарий они тоже написали сами.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Создатели "Матрицы" (Matrix), режиссеры Энди и Лана Вачовски (Wachowski) собираются с помощью студии Warner Bros превратить Робин Гуда в обитателя мегаполиса, сообщает в среду сайт The Hollywood Reporter.

По сведениям ряда источников, главную роль в будущей картине может сыграть Уилл Смит (Will Smith), известный по фильмам "Люди в черном" (Men in Black, 1997, 2002), "Али" (Ali, 2001), "Я, робот" (I Robot, 2004), "Я - легенда" (I Am Legend, 2008). Прочие детали, как это обычно бывает в проектах братьев Вачовски, держатся в строжайшей тайне. Известно лишь, что сценарий они тоже написали сами.

Их последним проектом была не слишком удачная адаптация аниме-сериала "Спиди-гонщик" (Speed Racer, 2008), а в 2006 году братья сделали провокационный фильм "V - значит вендетта" (V for Vendetta), где речь шла о взрывах и терактах в Лондоне; незадолго до премьеры, когда самые эффектные сцены уже были отсняты, в британской столице действительно прогремели взрывы, и выход фильма пришлось перенести.

Перед тем как сосредоточиться на Робин Гуде, братья работали над проектом фильма про Иракскую войну, в котором археологи пытались восстановить события по обрывкам документальных съемок. В сценарии, по данным The Hollywood Reporter, фигурировали любовная сцена между двумя солдатами мужского пола и заговор против Джорджа Буша. С финансированием этой картины возникли проблемы, и проект так и не был толком запущен.

Фильмов о Робин Гуде существует великое множество. Последний из них, снятый Ридли Скоттом, открывал в этом году Каннский кинофестиваль. В 1991 году появился "Робин Гуд: Принц воров" (Robin Hood: Prince of Thieves) c Кевином Костнером, Морганом Фрименом и Кристианом Слейтером, запомнившийся по саундтреку с песнями Брайана Адамса. Кроме того, существует несколько анимационных версий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала