Рейтинг@Mail.ru
Чак Норрис вместе с братом стал почетным техасским рейнджером - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Чак Норрис вместе с братом стал почетным техасским рейнджером

Читать ria.ru в
Чак Норрис и его кинематографический образ техасского рейнджера уже давно слились воедино - телекомпания CBS почти десять лет показывала популярный в США сериал "Крутой Уокер: правосудие по-техасски". Торжественное зачисление в ряды элитного полицейского подразделения штата провел губернатор Техаса.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Легендарный американский киноактер и мастер боевых искусств Чак Норрис (Chuck Norris) и его брат кинорежиссер Аарон Норрис удостоились звания почетных рейнджеров Техаса, передает американская телерадиокорпорация CBS.

Торжественное зачисление в ряды элитного полицейского подразделения штата провел губернатор Техаса Рик Перри (Rick Perry).

Чак Норрис и его кинематографический образ техасского рейнджера уже давно слились воедино - телекомпания CBS почти десять лет показывала популярный в США сериал "Крутой Уокер: правосудие по-техасски". В 1993 году телеканал CBS предложил Норрису сыграть роль техасского рейнджера Уокера, и актер согласился. С тех пор Чак Норрис неизменно ассоциируется со своим киногероем, которому всегда присущи честность и благородство.

Младший брат Чака Норриса работал продюсером и сценаристом в сериале про рейнджера, а в 2005 году являлся продюсером и режиссером фильма "Уокер, техасский рейнджер: Испытание огнем".

"Вместе они помогли поднять репутацию наших техасских рейнджеров до фантастического уровня", - сказал на церемонии присвоения звания братьям Норрисам губернатор Техаса. Из здания Управления общественной безопасности в городе Гарленде братья Чак и Аарон вышли уже с пятиконечными значками техасских рейнджеров.

В марте Чаку Норрису (настоящее имя - Карлос Рэй Норрис) исполнилось 70 лет. Серия его побед в спорте началась в 1965 году с чемпионата по каратэ в Лос-Анджелесе. В 1968 году Норрис-старший завоевал титул чемпиона мира по профессиональному каратэ в средней весовой категории, удерживал этот статус целых шесть лет и ушел непобежденным. Норрис - единственный человек в Западном полушарии, удостоившийся черного пояса восьмой степени мастера тхэквондо, а также основатель и президент Всемирной лиги единоборств (World Combat League).

За тридцать с лишним лет работы в кино Норрис снялся более чем в 55 фильмах. Одни из них - "Золотой храм", "Хорошие парни одеты в черном", "Разрушитель" - прошли почти незамеченными. Другие - такие, как "Октагон", "Пропавшие без вести", "Операция Дельта", "Крутой Уокер: правосудие по-техасски", "Возвращение Дракона", "Кодекс молчания", "Око за око", "Одинокий волк Макквейд", "Бегущий в пламени" - завоевали широкое признание.

Чак Норрис стал создателем большого количества телевизионных шоу, помимо этого, он издает свой журнал, написал несколько книг.

В США актерская работа Чака Норриса давно отошла на второй план. Сейчас он - христианский миссионер в масштабах страны. Наряду с членством в многочисленных религиозных организациях и фондах Чак ведет раздел на популярном сайте World Net Daily, основная тема которого - активная пропаганда Библии и христианства в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала