Рейтинг@Mail.ru
Российский тур группы The Exploited отменен из-за снегопада в Европе - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский тур группы The Exploited отменен из-за снегопада в Европе

© Фото : Ingvar zgГруппа The Exploited
Группа The Exploited
Читать ria.ru в
Концерт легендарной британской панк-рок группы The Exploited в московском клубе "Точка" в рамках европейского тура в четверг не состоится из-за снегопада, парализовавшего аэропорт в Эдинбурге. Впрочем, музыканты уверяют, что все билеты на отмененные концерты будут действительны в феврале.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Концерт легендарной британской панк-рок группы The Exploited в московском клубе "Точка" в рамках европейского тура в четверг не состоится из-за снегопада, парализовавшего аэропорт в Эдинбурге, гласит сообщение на официальном сайте группы.

Помимо Москвы, группа планировала выступить в начале декабря в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Калининграде.

"С большим сожалением мы вынуждены сообщить, что все концерты российского тура отменены из-за погоды в Эдинбургском аэропорту, который закрыт в последние три дня из-за снегопада. Выступления перенесены на февраль, мы объявим их даты, как только утвердим окончательно", - говорится в сообщении.

Впрочем, музыканты уверяют, что все билеты на отмененные концерты будут действительны в феврале.

Британские панк-рокеры должны были отпраздновать в ходе российского тура 30-летие со дня рождения группы. Предполагалось, что программа их выступления будет состоять из лучших хитов Exploited.

Сильные снегопады в Европе привели в среду к закрытию ряда крупных аэропортов, задержке движения поездов компании Eurostar под Ла-Маншем и хаосу на автомобильных дорогах в некоторых странах. Из-за снега, помимо шотландского аэропорта в Эдинбурге, оказались закрыты лондонский Гатвик, французский аэропорт в Лионе и швейцарский Куантрен в Женеве.

The Exploited неоднократно выступали перед российской публикой. Их первое посещение России пришлось на 1998 год, когда музыканты выступили с сетом в рамках панк-фестиваля в Санкт-Петербурге. Кроме того, в 2005 году в Москве и Питере группа давала концерты в честь своего 25-летия, а в прошлом году в гастрольный график британских панков вошли не только российские столицы, но и Воронеж, Тверь, Орел и другие города.

The Exploited были образованы в начале 1980 года в шотландском городе Эдинбурге. Постоянного состава у группы нет, однако руководит коллективом ее основатель и автор всех песен, вокалист Уотти Бьюкэн.

Всего на счету группы восемь студийных альбомов. Первые записи The Exploited представляют собой ортодоксальный панк-рок, к середине 80-х стиль группы все сильнее трансформируется в сторону хардкора. Тем не менее, во всех альбомах группы прослеживаются общие черты - неизменный "хриплый" вокал Бьюкэна, а также анархистский и антивоенный дух текстов песен, лейтмотивом которого является панк-идея противостояния истеблишменту, выражающаяся в нападках на правительство, религию, силовые институты общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала