Рейтинг@Mail.ru
"Книгу Маркизы" со скандальными иллюстрациями покажут в Петербурге - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Книгу Маркизы" со скандальными иллюстрациями покажут в Петербурге

Константин Сомов «Книга маркизы»
Константин Сомов «Книга маркизы»
Читать ria.ru в
Посетители III международной выставки-ярмарки "Коллекционер" смогут увидеть "Книгу Маркизы" 1918 года с эротическими иллюстрациями Константина Сомова, выпущенную тиражом всего 50 экземпляров. Историк русской графики Алексей Сидоров в свое время писал о "Большой Маркизе", что в ней "художник позволил себе как будто всё, от чего воздерживалось русское искусство".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РИА Новости. "Книгу Маркизы" 1918 года с эротическими иллюстрациями Константина Сомова, монеты времен Александра Македонского и винтажные вечерние платья начала ХХ века смогут увидеть посетители III международной выставки-ярмарки "Коллекционер", которая откроется в Петербургском центральном выставочном зале "Манеж" в четверг, сообщают организаторы выставки.

На выставке будут представлены мебель, фарфор, скульптура, редкие антикварные книги, современные коллекционные издания и книги по искусству, гравюры, картины, коллекционные монеты и бумажные деньги всех континентов, старинное оружие и многие другие предметы старины.

Среди прочего посетители смогут увидеть "Книгу Маркизы" 1918 года с эротическими иллюстрациями Константина Сомова, выпущенную тиражом всего 50 экземпляров. Историк русской графики Алексей Сидоров в свое время писал о "Большой Маркизе", что в ней "художник позволил себе как будто всё, от чего воздерживалось русское искусство".

Также на выставке покажут винтажные ювелирные украшения из Франции. Их представит лично графиня Доминик де Рокморель-Галитцын, известная в Европе как ювелир, коллекционер винтажа и антиквариата.

В предпоследний день выставки состоится винтажный аукцион-распродажа ряда экспозиционных вещей. На торги выставят более 20 лотов, антикварные и дизайнерские платья, а также предметы, имеющие отношение к истории моды. Выставка работает по 5 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала