Рейтинг@Mail.ru
Ричард Гир и Жюльет Бинош получили спецпризы на кинофестивале в Каире - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ричард Гир и Жюльет Бинош получили спецпризы на кинофестивале в Каире

Читать ria.ru в
Известнейшие актеры американец Ричард Гир и француженка Жюльет Бинош получили специальные призы за вклад в мировое киноискусство от организаторов 34-ого Международного каирского кинофестиваля, который открылся во вторник вечером в египетской столице.

КАИР, 30 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Известнейшие актеры американец Ричард Гир и француженка Жюльет Бинош получили специальные призы за вклад в мировое киноискусство от организаторов 34-ого

Международный каирский кинофестиваль. Минисправка (инжект)
, который открылся во вторник вечером в египетской столице.

Призы - фигурки древнеегипетской богини Изиды - вручили министр культуры Египта Фарук Хосни и известнейший египетский актер Омар Шариф.

"Я уже второй раз в Каире, но продолжаю поражаться тому, как здесь любят кино", - сказал Гир на открытии фестиваля. Египет является одной из немногих арабских стран, обладающих мощной киноиндустрией и подарившей миру талантливейших актеров и кинорежиссеров.

Впрочем, в Каир его позвали не только по причине бесспорных заслуг в кинематографе, но благодаря его активной гражданской позиции в отношении палестинской проблемы. Гир неоднократно бывал на палестинских территориях и выступал за прекращение оккупации, создание нормальных условий для жизни палестинцев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала