Рейтинг@Mail.ru
Отрывки новой книги Пелевина появятся на RIAN.RU за два дня до продаж - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Отрывки новой книги Пелевина появятся на RIAN.RU за два дня до продаж

Читать ria.ru в
Фрагменты нового романа Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы" будут опубликованы на сайте РИА Новости 5 декабря, за два дня до появления книги в продаже. Содержание книги пока держится в строжайшей тайне.

Фрагменты нового романа Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы" будут опубликованы на сайте РИА Новости 5 декабря, за два дня до появления книги в продаже.

Содержание книги, которую писатель закончил незадолго до своего дня рождения, пока держится в строжайшей тайне. Известно лишь, что в романе 352 страницы. Книга напечатана издательством "Эксмо" тиражом 150 тысяч экземпляров.

В авторской аннотации к книге, приведенной на сайте интернет-магазина OZON.ru, говорится: "Война и Мир" эпохи, в которую нет "ни мира, ни войны".

Виктора Пелевина называют "главным мистификатором современной литературы", а в 2009 году возглавил список влиятельных интеллектуалов России, составленный порталом OpenSpace.ru.

В этом году Виктор Пелевин с романом "t" занял третье место в конкурсе премии "Большая книга", а по результатам читательского голосования этой премии ему досталось первое место.

Произведения Пелевина переведены на все основные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по мотивам его книг идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала