Рейтинг@Mail.ru
Выставка фотографий Михаила Чуракова откроется в Музее архитектуры - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка фотографий Михаила Чуракова откроется в Музее архитектуры

Читать ria.ru в
Михаил Чураков - фотограф, занимавшийся съемкой масштабного строительства, развернувшегося на территории СССР в 1950 - 70-е годы. Часть экспозиции оформлена как рабочая комната фотографа, где можно увидеть советскую и трофейную фотоаппаратуру Михаила Чуракова, его личные фотографии и документы.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Выставка фотографий Михаила Чуракова "Архитектура в фотографии" откроется 1 декабря в Государственном музее архитектуры имени Щусева в Москве, сообщается в пресс-релизе музея.

Михаил Чураков - фотограф, занимавшийся съемкой масштабного строительства, развернувшегося на территории СССР в 1950 - 70-е годы.

"Экспозицию выставки составляют как фотографии советской архитектуры двух послевоенных десятилетий, так и фотосъемка памятников Средней Азии, Прибалтики, городов России. Большинство экспонируемых работ принадлежит фонду музея, авторские фотографии предоставлены семьей Чуракова", - рассказывается в сообщении.

В нем добавляется, что часть экспозиции оформлена как рабочая комната фотографа, где можно увидеть советскую и трофейную фотоаппаратуру Михаила Чуракова, его личные фотографии и документы. Коллекция также ценна тем, что в ней хранятся фотографии типовых построек Советского союза, которые сейчас составляют современную архитектурную среду многих городов.

"Фонд Чуракова интересен своей документальностью: съемка многих объектов была осуществлена в год окончания строительства, благодаря этому снимки сохранили первоначальный вид нового здания", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала