Рейтинг@Mail.ru
Первая выставка "Мосты Петербурга" откроется в Новгороде - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первая выставка "Мосты Петербурга" откроется в Новгороде

Читать ria.ru в
В Десятинном монастыре, где находится музей, предполагается представить живописные и графические работы примерно 50 художников. Участниками выставки станут сложившиеся мастера, которые сформировались в семидесятых-девяностых годах прошлого века, считавшихся в Северной столице периодом расцвета городского пейзажа.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Художники Санкт-Петербурга покажут на выставке в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли в Великом Новгороде около 150 пейзажей с изображениями мостов родного города, сообщил РИА Новости источник в Новгородском областном комитете культуры, туризма и архивного дела.

"Первая для этого музея выставка работ из питерской галереи "Арт-объект" откроется 25 ноября в 16.00 мск", - сказал собеседник агентства.

В Десятинном монастыре, где находится музей, предполагается представить живописные и графические работы примерно 50 художников.

По словам источника, участниками выставки станут сложившиеся мастера, которые сформировались в семидесятых-девяностых годах прошлого века, считавшихся в Северной столице периодом расцвета городского пейзажа.

"Предполагается, что выставка продемонстрирует преемственность традиций петербургской и ленинградской школ живописи", - добавил собеседник агентства.

Экспозиция будет работать до 12 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала