Рейтинг@Mail.ru
Главного героя фильма "Охотник" нашли в заповеднике - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Главного героя фильма "Охотник" нашли в заповеднике

© Фото : Предоставлено CTB Film CompanyКадр из фильма "Охотник"
Кадр из фильма Охотник
Читать ria.ru в
Фильм Бакура Бакурадзе "Охотник" - о человеке, живущем своим трудом на земле. Персонаж, которого зовут по фильму Иван Дунаев - человек созидающий, он механизм, который запускает вокруг себя все жизненные процессы. Его можно назвать героем, но его героизм в ежедневной, монотонной деятельности в течение всей жизни.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Завершились съемки фильма Бакура Бакурадзе "Охотник", в котором основное участие приняли непрофессиональные актеры и животные, сообщила РИА Новости исполнительный продюсер картины Юлия Мишкинене.

"Съемки длились полтора месяца, в разных районах Псковской области. В основном в них участвовали непрофессиональные актеры. Кроме того, было задействовано огромное количество животных в кадре, поэтому все было довольно непросто", - рассказала она.

Собеседница агентства уточнила, что одну из главных ролей в картине сыграл настоящий лесник.

Фильм "Охотник" - о человеке, живущем своим трудом на земле. Персонаж, которого зовут по фильму Иван Дунаев - человек созидающий, он механизм, который запускает вокруг себя все жизненные процессы. Его можно назвать героем, но его героизм в ежедневной, монотонной деятельности в течение всей жизни.

"Он прошел довольно долгий путь от лесника к Ивану Дунаеву и вчера даже сказал, что не знает, кто он больше сейчас", - рассказала она об исполнителе главной роли.

"Мне кажется, что это такой интересный типаж, и в российском кино таких мужчин не очень много. Это человек, которому за 40 и при этом он сохранил такой жизненный стержень, что многие могут и позавидовать", - добавила Мишкинене.

По словам собеседницы агентства, этого героя нашли не сразу, а при выборе локэйшэна - то есть места съемок. "Мы выбирали между территорией Белоруссии и Латвии. И нашли его в заповеднике", - пояснила она.

По предварительным прогнозам, постпродакшн продлится до мая 2011 года. Бюджет фильма, по словам Мишкинене, составляет порядка одного миллиона евро.

Фильм "Охотник" - второй полнометражный фильм режиссера Бакура Бакурадзе.

Его дебютный фильм "Шультес" был участником Каннского кинофестиваля (2008) и многих других, получил главные призы на кинофестивалях "Кинотавр-2008" и "Молодость" в Киеве. Бакур Бакурадзе стал обладателем премии кинокритики "Белый слон" за лучший дебют 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала