Рейтинг@Mail.ru
Альбом группы Take That побил рекорды по продажам за 13 лет - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Альбом группы Take That побил рекорды по продажам за 13 лет

© kniazeu.by.ruРобби Уильямс. Архив
Робби Уильямс. Архив
Читать ria.ru в
Альбом Progress поступил в продажу 15 ноября. За первую неделю после его выхода было продано свыше 500 тысяч копий диска. В десятку самых быстро продаваемых в Великобритании альбомов также попали записи таких исполнителей, как Пинк, Брюс Спрингстин, Бон Джови и других.

Новый альбом британской поп-группы Take That, с которой воссоединился певец Робби Уильямс, стал самым быстро продаваемым диском в Великобритании за последние 13 лет, сообщает журнал NME.

Альбом Progress поступил в продажу 15 ноября. За первую неделю после его выхода было продано свыше 500 тысяч копий диска. Лучшего результата удалось добиться лишь рок-группе Oasis, выпустившей в 1997 году альбом Be Here Now. Тогда он разошелся тиражом свыше 600 тысяч копий.

Второе место занял альбом популярной певицы Рианны Loud. Диск Сьюзан Бойл The Gift стал третьим. В десятку самых быстро продаваемых альбомов попали записи таких исполнителей, как Пинк, Брюс Спрингстин, Бон Джови и других.

Робби Уильямс стал участником поп-группы Take That в 1990 году в возрасте 16 лет, но после нескольких лет на пике музыкальной популярности ушел из коллектива в 1995 году из-за внутренних конфликтов. Take That распались в 1996 году, в то время как Уильямс продолжал успешную сольную карьеру. В 2006 году группа воссоединилась (но без Уильямса) и вновь приступила к записи альбомов и концертной деятельности.

Летом 2010 года Робби Уильямс вернулся в коллектив для записи студийного альбома. В октябре группа заявила, что начнет большую серию гастролей в Великобритании и континентальной Европе в мае 2011 года.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала