Рейтинг@Mail.ru
Выставка художников из России пройдет в лондонской галерее Calvert 22 - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка художников из России пройдет в лондонской галерее Calvert 22

Читать ria.ru в
Выставка семи российских художников пройдет в лондонской галерее Calvert 22 в феврале. В настоящее время решается, кто именно примет в ней участие, но точно известно, что это будут "молодые художники, до 35 лет".

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Выставка семи российских художников пройдет в лондонской галерее Calvert 22 в феврале, рассказал РИА Новости комиссар Московской биеннале современного искусства, консультант галереи Иосиф Бакштейн.

"Директор галереи - Нонна Мастеркова попросила меня подготовить выставку молодых российских художников, она пройдет в феврале", - сказал он.

По словам Бакштейна, в настоящее время решается, кто именно примет в ней участие, но точно известно, что это будут "молодые художники, до 35 лет".

"Одна из идей руководства Calvert 22 - ежегодно проводить подобные выставки, где показывались бы не очень известные пока имена", - заключил собеседник агентства.

В настоящее время в галерее, открывшейся в 2009 году, проходит выставка Александра Пономарева "Морские истории", которую вскоре после открытия в рамках рабочей поездки посетил руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. За время, прошедшее с ее открытия, в Calvert 22 показали 6 выставок, в том числе групповые с участием художников из России и еще одну персональную - Ольги Чернышевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала