Рейтинг@Mail.ru
Российский дуэт выступит на детском "Евровидении" под седьмым номером - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Российский дуэт выступит на детском "Евровидении" под седьмым номером

Читать ria.ru в
Воспитанники красноярского Детского музыкального центра "Волшебный микрофон" Лиза Дрозд и Саша Лазин в мае этого года прошли в финал национального отборочного конкурса "Евровидение 2010". В прямом эфире на телеканале "Россия-1" с песней Boy & Girl они победили с большим отрывом от остальных конкурсантов. Все лето и начало осени ребята много репетировали.

КРАСНОЯРСК, 18 ноя - РИА Новости, Светлана Белькович. Воспитанники красноярского Детского музыкального центра "Волшебный микрофон" Лиза Дрозд и Саша Лазин представляют Россию на детском конкурсе "Евровидение", который проходит в столице Белоруссии Минске, сообщила в четверг РИА Новости художественный руководитель "Волшебного микрофона" Нина Андреева.

Конкурс начался во вторник, прямую трансляцию финала на телеканале "Россия-1" можно будет посмотреть в ночь с 20 на 21 ноября. В результате жеребьевки Лиза Дрозд и Саша Лазин будут выступать под "счастливым" номером семь.

"Сейчас Лиза и Саша находятся в отличной профессиональной и эмоциональной форме. Они сделали все и даже больше того, что от них требовала продюсерская команда. Теперь нужно просто чуть-чуть удачи!", - сказала РИА Новости Андреева.

Лиза и Саша в мае этого года прошли в финал национального отборочного конкурса "Евровидение 2010". В прямом эфире на телеканале "Россия-1" с песней Boy & Girl они победили с большим отрывом от остальных конкурсантов. Все лето и начало осени ребята много репетировали. В Детском музыкальном центре для них была подготовлена новая концертная программа, в которую вошли как новые авторские песни и хиты "Волшебного микрофона", так и произведения эстрадной классики из репертуара всемирно известных групп, сообщила Андреева.

"Лиза и Саша приняли участие в записи финальной песни европейского шоу - песни ЮНИСЕФ и в съемках визиток участников детского "Евровидения". У каждого из конкурсантов пять секунд на то, чтобы поздороваться со всей Европой. Визитки будут транслироваться после основных приветственных блоков, которые расскажут о стране и исполнителе", - рассказала Андреева.

Программа недели "Евровидения" насыщена репетициями, записями, встречами, интервью, поэтому у Саши и Лизы очень напряженный, расписанный по минутам индивидуальный график. В Минск вместе с ребятами прилетела группа поддержки из Красноярска - более 20 детей и взрослых.

"Можно сказать, что детям и повезло, и нет. Потому что, конечно, с ними случилось такое грандиозное событие - они попали на конкурс, да еще и какой престижный. А трудность в том, что им всего по 11 лет, а уже такой поток информации - встреча и работа с кумирами, общение с ровесниками и других стран... Но молодцы, держатся", - подытожила собеседница агентства.

На телевизионном шоу детского "Евровидения 2010" в прямом эфире встретятся победители национальных отборочных туров из 14-ти стран Европы, в том числе - Нидерландов, Бельгии, Мальты, Швеции, Македонии и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала