Рейтинг@Mail.ru
Британия готовится к премьере нового фильма о Гарри Поттере - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Британия готовится к премьере нового фильма о Гарри Поттере

© Фото предоставлено Каро премьерКадр из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1"‎
Кадр из фильма Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1‎
Читать ria.ru в
Чем ближе к окончанию истории, тем больше ажиотаж вокруг каждого нового фильма, снятого по книгам британской писательница Джоан Роулинг. На премьеру предыдущей картины "Гарри Поттер и принц-полукровка" осенью 2009 года на площади собралось более трех тысяч фанатов.

ЛОНДОН, 11 ноя - РИА Новости, Елена Пахомова. Премьерный показ первой части фильма "Гарри Поттер и роковые мощи" (Harry Potter and the Deathly Hallows), завершающей серии киноэпопеи, пройдет в четверг в Лондоне.

Ожидается, что новая лента о Гарри Поттере, как и все главные кинопоказы, соберет главных героев фильма, съемочную группу, приглашенных звезд и тысячи поклонников на красной дорожке у кинотеатра Odeon на Лестер-сквер в центре британской столицы.

Чем ближе к окончанию истории, тем больше ажиотаж вокруг каждого нового фильма, снятого по книгам британской писательница Джоан Роулинг. На премьеру предыдущей картины "Гарри Поттер и принц-полукровка" осенью 2009 года на площади собралось более трех тысяч фанатов.

Заключительная часть "Гарри Поттера" выйдет на экраны в июле будущего года и поставит точку в киносериале, который растянулся уже на десять лет, сообщают создатели фильма.

Первый фильм-фэнтези вышел еще в 2001 году, и за время съемок основной состав ленты не менялся. Исполнитель главной роли, 21-летний актер Дэниэл Рэдклифф начал сниматься в фильме, когда ему только исполнилось 11 лет. На съемочной площадке выросли и его коллеги по ленте Эмма Уотсон и Руперт Гринт.

И хотя фотографии плачущих героев после окончания съемок фильма в этом году обошли все британские СМИ, все актеры скорее вздохнули с облегчением, окончив долгую работу и расставшись со своими героями, отмечают британские издания.

По информации СМИ, накануне премьеры Рэдклифф с ужасом отреагировал на известие о том, что Роулинг в одном из интервью не исключила написания продолжения истории о Поттере.

"О Боже, она давала мне честное слово, что больше книг о Гарри не будет", - сказал актер в интервью телеканалу Sky News.

На вопрос журналистов, есть ли шанс, что если продолжение появится, он вновь вернется к роли Поттера, актер выразил большое сомнение: "Я думаю, 10 лет - это уже достаточный срок для одной роли".

Многие другие герои фильма, которые значительную часть детства и все отрочество занимались только съемками, и вовсе задумываются над сменой занятия.

Эмма Уотсон, не имея за свою сознательную жизнь возможности изменить имидж, после окончания съемок неожиданно постриглась "под мальчика" и сейчас говорит журналистам о том, что хотела бы попробовать в жизни что-то еще, кроме актерства. Гринт также пока отклоняет многочисленные предложения ролей "лучшего друга" и хочет вообще отдохнуть от работы, отмечает британская пресса.

При этом Рэдклифф и Гринт за прошедшие годы снимались и в других картинах и работали в театре. Уотсон больше проявила себя как фотомодель.

Сыгравший главного школьного оппонента Поттера Драко Малфоя Том Фелтон после окончания съемок занялся музыкальной карьерой.

Общебританская премьера "Гарри Поттер и роковые мощи" состоится 19 ноября.

Между тем, незадолго до выхода фильма на экраны стало известно о том, что в Лондоне появится музей Гарри Поттера.

По данным СМИ, несколько дней назад американский киноконцерн Warner Bros объявил о том, что покупает лондонскую студию Leavesden, на которой были сняты все ленты киносерии. Помимо планов по расширению студии, американцы намерены превратить ее в туристическую достопримечательность и открыть здесь музей Гарри Поттера с костюмами, рассказами о съемках, не вошедшими в фильмы съемками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала