Рейтинг@Mail.ru
Новгородский театр покажет премьеру спектакля о спаме - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новгородский театр покажет премьеру спектакля о спаме

Читать ria.ru в
Новгородский театр для детей и молодежи покажет новгородцам и гостям города премьеру спектакля "Спам", рассказывающего о судьбах юноши и девушки, нашедших друг друга благодаря спаму в интернете.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 9 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский театр для детей и молодежи покажет новгородцам и гостям города премьеру спектакля "Спам", рассказывающего о судьбах юноши и девушки, нашедших друг друга благодаря спаму в интернете, сообщил РИА Новости представитель театра.

"По сути, спектакль представляет собой творческие размышления театра о спаме, о существовании современников в пространстве с избытком информации и, в частности, с избытком рекламы и о возможном выходе из такого существования, из спам-пространства, альтернативой которому для пресыщенных информацией людей может стать творчество", - сказал собеседник.

Премьера спектакля, поставленного руководителем театра Надеждой Алексеевой, состоится в 19.00 мск.

Новгородский театр для детей и молодежи получил в РФ и за рубежом известность благодаря смелым экспериментам на сцене. Его артисты многократно побеждали на российских и международных фестивалях.

Труппа открыла XXI сезон 8 сентября показом гротесковой пьесы "Соглядатай" известного канадского драматурга Мориса Панича, которую новгородцы поставили первыми из театральных коллективов РФ. 16 октября они первыми из театров РФ представили зрителям постановку по сказочной повести "Коралина" известного английского писателя-фантаста Нила Геймана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала