Рейтинг@Mail.ru
"ДДТ" на концерте 10 ноября будут "журить" коррупционных милиционеров - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"ДДТ" на концерте 10 ноября будут "журить" коррупционных милиционеров

Читать ria.ru в
"Мы будем журить коррупционных ментов, которых многие знают. Мы собрали об этом информацию и подарим им копилки в виде милиционера. Прямо на концерте мы будем запаковывать их в посылки и отправлять по адресам", - рассказал Шевчук. Другая часть концерта будет посвещена сотрудникам МВД, погибшим при исполнении.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Оксана Прупис. Группа "ДДТ" на концерте 10 ноября собирается "журить коррупционных ментов" и вручить им специальные призы, одновременно вспомнив о погибших при исполнении сотрудниках МВД, сказал на пресс-конференции в понедельник известный рок-музыкант, лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук.

Концерт, который пройдет в столичном клубе Arena Moscow, будет носить название "Последнему дню милиции посвящается". Законопроект "О полиции" подготовленный по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева в рамках реформы МВД, должен сменить действующий в России закон "О милиции". Ожидается, что документ вступит в силу с 1 января 2011 года.

"Дату концерта назначили еще летом, это была свободная цифра, но потом, как оказалось, она совпала с Днем милиции, и мы решили по-своему отметить этот великий праздник ", - рассказал Шевчук.

Концерт, по словам Шевчука, будет состоять из двух частей: торжественной, где произойдет чествование милиции, а во второй - концерт "ДДТ". В рамках концерта музыканты отправят сотрудникам милиции призы за их деятельность.

"Мы будем журить коррупционных ментов, которых многие знают. Мы собрали об этом информацию и подарим им копилки в виде милиционера. Прямо на концерте мы будем запаковывать их в посылки и отправлять по адресам", - рассказал Шевчук.

"А с другой стороны, если б мы только ругали нашу милицию, это было бы не правильно. Есть порядочные люди, которые работают, спасают простых граждан, борются с преступностью", - отметил он.

Поэтому вторая премия, которую решили учредить ДДТ, будет посвящена именно им.

"Мы хотели заказать бюст Жеглова в образе Высоцкого, но у нас не хватило времени, может, в следующем году. Мы взяли фотографию с Жегловым из фильма "Место встречи изменить нельзя, и Станислав Сергеевич Говорухин нам ее подписал". И будем дарить ее хорошим милиционерам, - продолжил он. - И, может, еще соберем от гонораров денежные премии для милиционеров, которые погибли при исполнении служебного долга и отправим их вдовам".

Начнется же концерт, по словам Шевчука, с показа с 8-минутного мультфильма про Дядю Степу, который сам лидер "ДДТ" в последний раз видел в 1-м классе. После этого группа исполнит свою знаменитую песню "Милиционер в рок-клубе".

Кроме того, в ходе пресс-конференции Шевчук затронул актуальные темы последних дней, в том числе, вынесение приговора Ходорковскому и избиение журналиста Олега Кашина.

"Избили вашего коллегу журналиста, вашего коллегу Кашина, надо что-то делать, чтобы этого не было, это прямое насилие", - сказал Шевчук.

На его взгляд, ситуация напоминает брежневские времена, когда "очень много полемики опять стало на кухне".

"Я думаю, почему бита сейчас главный инструмент у многих? Почему идет расслоение и озлоблоение среди особо маргинальных элементов нашего общества. Я чувствую, что все становится в противоречие. Надо что-то делать. Все понимаем, что мы вошли в тупик. И выход из него: или будет литься кровь, или мы выйдем из этой ямы и просто найдем человека в стране, мы его поставим и рассмотрим его. И это очень важно", - отметил Шевчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала